Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские общественники разработали аудиогид для туристов

Проект «Роднополисы» был презентован в Общественной палате РФ

5 октября 2016. Кировские общественники разработали аудиогид для туристов. Проект под названием «Роднополисы» был презентован в конце сентября на пленарном заседании Общественной палаты РФ.

Как рассказал член комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Тахир Мамедов, в настоящее время аудиогид уже работает на территории Кировской области в виде приложения для мобильных телефонов «Легенды старой Вятки» и может быть распространен на другие регионы страны.

Тахир Мамедов:

- Проект обладает всей необходимой собственной технической и кадровой базой для его тиражирования на другие регионы РФ.

Бесплатный проект использует современные информационные технологии и дает туристам возможность самостоятельно выстраивать маршруты по интересующим их местам. Его тиражирование на другие регионы позволит систематизировать информацию о культурном и историческом наследии и поможет решить основную проблему развития российского туризма – недостаточную информированность граждан о том, что отечественные курорты могут предложить отдыхающим.

На сегодняшний день реализацию проекта поддержали профильные комитеты и министерства 12 областей. Как отметил Тахир Мамедов, после презентации поступили  многочисленные обращения из регионов, которые выразили готовность сотрудничать с создателями приложения для распространения аудиогида на территории субъектов РФ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров