Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские переезды подключат к системе видеофиксации «Безопасный город»

В ГЖД надеются, что это дисциплинирует водителей

13 июля 2016. На кировских переездах установят комплексы видеофиксации.

Камеры видеонаблюдения на 970 километре стоят уже давно, и изображение с них поступает на монитор дежурного по переезду. В случае нарушений ПДД записи передаются в ГИБДД, но поскольку они являются лишь косвенным свидетельством нарушений, то не всегда принимаются во внимание автоинспекцией. Поэтому требуется установка комплексов, подключенных к  системе «Безопасный город»: информация с них напрямую уходит в ГИБДД, и на ее основании могут быть составлены протоколы об административных нарушениях. В ГЖД полагают, что это повысит дисциплину водителей на переезде.

Как сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД, заявка о подключении переезда на 970 километре перегона Поздино – Полой к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» уже давно направлена в правительство области. В настоящее время в Кировскую дистанцию пути поступил утвержденный главным инженером ГЖД акт выбора мест установки камер видеонаблюдения. Помимо нововятского переезда, в нем указаны переезды на улице Тимирязева (957 километр), 954 километре, на улице Потребкооперации (2 километр), в Пасегово (945 километр) и улице Лепсе (9 километр).

Сроки установки новых комплексов фотовидеофиксации пока неизвестны. По словам специалистов, только подготовка технической документации может занять несколько месяцев, а сама установка потребует средств.

Фото: нововятск.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров