Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские власти распродают коммунальную технику

Администрация города объявила сразу 10 аукционов о продаже мусоровозов, бульдозеров и грейдера 

2 августа 2016. На днях администрация города Кирова опубликовала ряд постановлений о приватизации различной техники. Среди нее оказались 2 грузовых автомобиля ЗИЛ, два бульдозера, два мусоровоза, универсальная уборочная машина КМТ-1, подметально-уборочная автомашина ГАЗ, ассенизационный автомобиль ГАЗ и даже грейдер.  

По каждому автомобилю будет проведен открытый аукцион с открытой формой подачи предложений о цене. Что касается последней, то начальная стоимость установлена во всех случаях, где-то 37 тысяч, где-то 100 тысяч рублей, все зависит от функций и текущего состояния техники. Но в целом мэрия собирается получить с продажи не менее 1 миллиона 860 тысяч рублей. 

Такая сумма в основном складывается за счет грейдера ДЗ-98В7.2, начальная цена которого составляет 1 миллион 582 тысячи рублей. Эта машина была выпущена в 2001 году , ее масса составляет 18,5 тонн, а передвигается она со скоростью 41 километр в час. Ассенизационную машину ГАЗ-53 КО 503 Б-1 власти оценили минимум в 102 тысячи рублей. 

Кировские власти распродают коммунальную технику


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А вот самой дешевой из списка по праву можно назвать голубую подметально-уборочную автомашину ГАЗ-53-14 — в 10 тысяч рублей. Она сошла с конвеера более 30 лет назад, поэтому и ценится не так высоко. 

Такое количество распродаваемой техники удивляет. Однако в администрации города заявили, что в этом нет ничего особенного. 

Пресс-служба администрации города Кирова: 
Приватизация техники проводится не в первый раз. Городу эти автомобили уже не требуются, зато среди организаций или предпринимателей могут найтись желающие их приобрести. 

 

Фото:newstracker.ru, i2.autoprodazha.com 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров