Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировские вузы попали под запрет Рособнадзора

51 вузу в России запретили принимать абитуриентов в текущем учебном году

29 июля 2015. Вузы не будут принимать абитуриентов. Рособнадзор запретил 51 вузу принимать абитуриентов на обучение в грядущем году. В общее число вузов, расположенных по всей России, попали и кировские организации.

В частности запрет на прием абитуриентов коснулся ОУ ВО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в части филиала в Кирове. НОУ ВПО «Вятский социально – экономический институт», согласно документу,попал под приостановление действия государственной аккредитации. Приостановление действия государственной аккредитации не влияет на проведение учебного процесса, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании. С полным списком образовательных учреждений, которым запрещен прием абитуриентов и на которые наложениы различные ограничения, вы можете ознакомиться здесь.

Что послужило наложением запрета? Как сообщает Рособнадзор, вузы не устранили предписания, которые были выданы им по результатам проведенных проверок.

Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок: отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом, однако, какие именно нарушения допустили кировские вузы, пока не сообщается.

Приемная комиссия ВСЭИ:
— До нас пока эта информация не доводилась, поэтому сказать о дальнейших действиях ничего не можем.

Тем, кто сейчас обучается в «запретных» вузах, опасаться отчисления не стоит. Образовательные учреждения продолжат свою деятельность с набранными студентами.

 

Фото:gigamir.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров