Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Кировские выпускники предпочитают карьеру большой зарплате

По данным опроса HeadHunter, для сегодняшних выпускников важны не только деньги, но и возможность учиться и известность компании

14 июня 2016. Молодые специалисты Кировской области предпочитают карьерные возможности большой зарплате.

Согласно результатам исследования компании HeadHunter, при выборе работы 73 процента кировских выпускников в первую очередь обращают внимание на возможность карьерного роста. При этом вершиной карьеры многие видят директорское кресло, и чтобы попасть на него, готовы пройти длинный путь, начиная с низших должностей.

На втором месте по значимости стоит размер зарплаты – он важен для 55 процентов молодых специалистов. 46 процентов опрошенных обращают внимание на возможность дополнительного обучения в компании, выбирая как тренинги и семинары внутри организации, так и курсы повышения квалификации, оплаченные компанией.

42 процента респондентов хотят, чтобы им предоставили соцпакет, в который бы входило добровольное медицинское страхование, оплачиваемое питание и компенсация расходов на проезд. Еще 30 процентам выпускников важен гибкий график, а 16 процентов учитывают известность бренда, на пользу которого они собираются работать. 10 процентов молодых специалистов хотели бы иметь удаленную работу.

Фото: pink.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров