Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский акционер о выборах в США: «Это лишь красивая театральная развязка»

На выборах лидирует республиканец Дональд Трамп

9 ноября 2016 год. Вероятность победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США составляет 95 процентов. Такой шокирующий американскую политическую элиту прогноз дает газета New York Times, еще во вторник утром предсказывавшая победу демократа Хиллари Клинтон с вероятностью 85%.

К настоящему моменту кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон удалось заручиться поддержкой 215 выборщиков. Соперник Клинтон Дональд Трамп опережает ее — у него уже 224 голоса.

Отметим, для того чтобы занять президентское кресло, необходимо набрать 270 голосов выборщиков. Согласно прогнозу, Трамп наберет свыше 290 голосов выборщиков при 270 необходимых для победы, сообщает rg.ru

Акционер «Вятка банка» Григорий Гусельников дал свою оценку выборам в США:

Очень скоро мы узнаем имя следующего Президента США. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По поводу того, что эти выборы волнуют россиян больше собственных сентябрьских не отшутился только ленивый) действительно, наблюдать интересно, только когда есть конкуренция и результат непредсказуем. Рынки еще раньше поставили на Хилари, однако есть скептики и любители параллелей, вспомнившие о Brexit, который уже даже после голосования почти никто не прогнозировал.  

Забавно и любопытно, конечно, получить и женскую тетрархию (Мэй, Меркель, Клинтон, Йеллен) и эго-маньяка во главе крупнейшей мировой державы. Всем уже за 60. У 4 выдающихся карьерой женщин, кажется, на всех детей в 3 раза (!) меньше, чем у одного этого эго-маньяка. Внуков даже считать не надо... как и отмечать разные интересные статистические наблюдения - каждый их сделает сам в меру любопытства. Примечательно на мой взгляд иное.

Гусельников подчеркивает, что предвыборная гонка обнажила иные проблемы, и как таковой результат выборов не важен.

Григорий Гусельников, акционер «Вятка банка»:
— Правильно ли говорить, что демократия (в разных ее имплементациях и проявлениях) как политическая система переживает глубокий кризис? Не знаю - я не политолог. Но как экономист не могу не заметить, как подобное устройство ведёт развитые экономики в тупик. Массовый избиратель не сможет проголосовать за массовую отмену льгот и резкое снижение социальных выплат и расходов всех видов, а должен - бюджетные дефициты высоки, государственные долги огромны и вся эта махина когда-то обязательно рухнет с невероятным грохотом. Все, что можно сделать - это оттягивать сей неприятный момент. Чем собственно нанятая массовым избирателем мировая бюрократия и занята сегодня. /.../ На мой взгляд, это последний бой буржуазии. Того самого предпринимательства, которое победив сначала феодальный строй, а затем аристократию, создало невероятные экономические условия и социальные блага для массовых избирателей развитых стран. /.../ Очевидно, что бюрократия уже не может не только предложить ни одного реального рецепта, но и родить ни одного привлекательного лидера (там крен в сторону ярых социалистов с одним рецептом "отнять и поделить" - очевиден), хотя и по форме предприниматель Трамп - всего лишь карикатурная иллюстрация представителя интересов буржуазии. В других же странах, предприниматель на финишной прямой такой важности выборов не мыслим в принципе. В Штатах это ещё возможно, но только вот в таком (каком есть) виде.В общем кто победит сегодня совершенно не важно. Это лишь внешняя красивая театральная завязка той решительной схватки в которую на самом деле уже давно вошли буржуазия и бюрократия. Битва тех кто реально работает на благо общество и тех, кто прикрывается интересами общества развернётся на наших с вами глазах. Жить дальше страшно, но уж очень интересно!)

Отметим, что лидирующий Дональд Трамп вполне дружелюбно отзывался о России и даже пообещал продумать вопрос о снятии антироссийских санкций.

 

Фото:kp.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров