Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский диагностический центр станет частью больницы «Лепсе»

Правительство поручило провести реорганизацию до 30 мая текущего года 

28 февраля 2017. Реорганизация медицинских учреждений в Кировской области продолжается. Вслед за Первым роддомом, который уже стал частью Северной больницы, и за СПИД-центром, который собираются объединить с Инфекционной больнице, к больнице №6 «Лепсе» регионального центра решили присоединить «Кировский областной диагностический центр». Распоряжение об этом появилось на сайте правительства

Правительство Кировской области: 
— Реорганизовать КОГБУ здравоохранения «Кировская городская клиническая больница №6 «Лепсе»» в форме присоединения к нему КОГБУ здравоохранения «Кировский областной диагностический центр». Министерству здравоохранения Кировской области и министерству государственного имущества Кировской области в срок до 30 мая 2017 года обеспечить проведение необходимых мероприятий. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, оптимизация медицинских учреждений ведется в Кировской области не первый год. Вспомним, как в 2013 году несколько городских детских поликлиник объединили в одну, как закрыли больницу в селе Пасегово и направили всех ее пациентов в Кирово-Чепецкую ЦРБ. Власти утверждают, что все это делается с целью улучшения качества медицинской помощи — медицинские и необходимое оборудование будут сконцентрированы на базе учреждений по схожим профилям заболеваний. Однако у простых кировчан такая политика вызывает скорее негодование, чем одобрение. Например, многие считают, что после переезда роддома №1 на Филейку в центре вообще не осталось места для родов. «До северной больницы ведь нужно доехать, это не близко, да и там часто бывают пробки», - отмечают горожане.

 

Фото:ereg.medkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров