Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

Дебют «Факела» в первенстве России по футболу в III дивизионе «Золотое кольцо» оказался удачным

Соперник «Текстильщик-М» из Иваново в прошлом году  занял 7 место из 9. В межсезонье пришло много молодых перспективных игроков, обновился тренерский штаб, и команда надеется улучшить прошлогодний результат.

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

Перед началом матча игроков и зрителей с открытием сезона поздравили заместитель министра спорта Кировской области, чемпионка Европы по легкой атлетике Анна Альминова, председатель Кировской областной федерации футбола Сергей Воронин и заместитель генерального директора завода «АВИТЕК» Валентин Анкудинов, который отметил:

«Мы гордимся, что у завода снова есть  заводской футбольный клуб  «Факел». Вдвойне приятно, что наша команда открывает сезон третьего дивизиона.  В прошлом сезоне мы были свидетелями растущего мастерства игроков  «Факела», азарта, воли к победе и вместе с вами отмечали ваши заслуженное 2-ое место в чемпионате Кировской области. Три дня назад отпраздновали очередную победу – суперкубок Кировской области!  Достойное  начало в сезоне 2017года. Все мы желаем вам новых побед.  Мы готовы вместе с вами пройти этот путь в основное и дополнительное время. Обеим командам, болельщикам желаю хорошей игры. «Факел» вперед!»

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

И «Факел» с первых минут пошел вперед, наращивая давление на флангах. «Текстильщик-М» огрызался острыми контратаками. В перерыве тренеры «Факела» провели две замены, и команда еще больше взвинтила темп. Очередную атаку по левому флангу ивановцы остановили с нарушением правил, и возмездие последовало незамедлительно. Навес в штрафную площадь, и Константин Шишкин переправляет мяч головой в ворота.

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

Развивая успех, «Факел» провел атаку по центру, и опять нападающий оказался на газоне, его буквально срубили, понадобилась даже помощь врача. «Текстильщик-М»
выстроил внушительную «стенку», но ни она, ни вратарь не смогли помешать Никите Воробьеву, который изящным ударом обвел «стенку» и положил мяч в левую «девятку».

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

Пропустив два мяча со «стандарта», игроки из Иваново должны были бы понять, что фолить выходит себе дороже, но они тут же опять сносят нашего нападающего. До ворот около 30 метров, в «стенке» четыре игрока. Но Константин Шишкин ударил так сильно и точно, что «стенка» и вратарь остались зрителями: мяч пушечным ядром врезался в  левую крестовину и от перекладины отскочил в ворота! Зрители орали от восторга! Еще бы, таких шикарных голов и в премьер-лиге не часто увидишь, а тут за пять минут три красавца.

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

Оставалось играть еще 36 минут, но «Текстильщик-М» переломить ход игры не смог. А вот у «Факела» были еще пару возможностей забить, но выручил вратарь. Отметим, что «Факел», забив три гола, не стал отсиживаться в обороне, а продолжал выполнять тренерскую установку на прессинг по всему полю.

Кировский «Факел» разгромил «Текстильщик-М»

Главный тренер Владимир Докучаев хорошо поработал над укреплением состава. Конечно, выделяется опытнейший Константин Шишкин, отличный стоппер, цементирующий оборону и, как показала игра, может отлично сыграть и в атаке. Отметим и физическую подготовку команды. Несмотря на то, что накануне был тяжелый матч за суперкубок, «Факел» остался на ходу и по скорости, особенно во втором тайме, превосходил соперника, цеплялся за мяч, выигрывал «воздух», словом, превзошел по многим компонентам, что и обеспечило отличный результат. Напоследок интересный факт: тренер «Факела» Алексей Орлов с 2011 по 2014 годы был вратарем «Текстильщика».

Видео забитых голов можно посмотреть на сайте Кировской областной Федерации футбола.

Следующий матч состоится 31 марта, на стадионе «Факел», начало в 17.30.

Соперник – «СШОР-Волга» (г. Тверь).

Все на матч! Поддержим своих!

г. Киров, Октябрьский проспект, 1А

АО «ВМП «АВИТЕК»

+7 800 222-43-43

Сайт: vmpavitec.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров