Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировский хоккейный клуб «Родина» погряз в долгах

Команда взяла дополнительный кредит на 20 миллионов рублей 

21 октября 2016. Дела у кировского хоккейного клуба «Родина», мягко говоря, обстоят не очень хорошо. Как заявил и.о, заместителя председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, к уже имеющемуся долгу в 64 миллиона рублей недавно прибавилось еще 20 миллионов рублей, потому что команда взяла дополнительный кредит. 

Дмитрий Курдюмов, и.о, заместителя председателя правительства региона: 
— Когда мы начали заниматься проблемами команды, ее счета были заблокированы в рамках уголовного дела,но сейчас их уже разблокировали. Команда взяла дополнительный кредит на 20 миллионов рублей, чтобы погасить задолженность по налогам и по выплате заработной платы. Частично это сделать удалось. 

Также к этим тратам прибавился и стартовый взнос, который клуб должен заплатить для участия в Суперлиге. Его размер составляет 6,3 миллионов рублей. Но, кажется, по поводу этих выплат властям удалось договориться об отсрочке. 

Дмитрий Курдюмов, и.о, заместителя председателя правительства региона: 
— Мы пытались несколько раз созвать правление и на днях нам удалось это сделать. К сожалению, выяснилось, что пока плана по ликвидации задолженности у руководства клуба нет, поэтому сейчас мы вместе с ними решаем вопросы о реструктуризации задолженности с кредиторами. 

В конце-концов, заявил зампред правительства, 84 миллиона рублей — это большая сумма, и в ближайшее время вопрос может встать «ребром». 

Для справки, кировская «Родина» образовалась в 1934 году, когда игроки сборной команды по футболу завода учебно-технического школьного оборудования «Кутшо» сыграли в хоккей с другими командами города. А в период Великой Отечественной войны в город вместе с эвакуированными предприятиями прибыли известные спортсмены, которые и помогли создать костяк спортивной группы. Самым высоким достижением команды за всю ее историю стала бронза Чемпионата России в 2006 году.

 

Фото:pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров