Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Кировский менеджер меняет работу 2 -3 раза в год

Город Киров: Кировский менеджер меняет работу 2 -3 раза в месяц
Фото с сайта www.insight.travel

Текучка кадров огромная, найти профессионала этой области в Кирове вообще нелегко

Не секрет, что в нашем городе часто требуется на работу в различные компании много менеджеров. Менеджеры по персоналу, офис-менеджеры, менеджеры по продажам, по рекламе, по сбыту, по закупкам, по туризму, PR-менеждеры... Стоит только открыть газету с объявлениями по работе, и вы увидите десятки таких предложений. Но профессиональных специалистов не так уж много, даже выпускники кировских ВУЗов иногда не справляются с объемом работ.

Наталья Чикишева, маркетолог магазина «Технополис»:
- Я каждый день общаюсь с большим количеством менеджеров из различных компаний. Всегда приятно, когда человек хорошо знает свой продукт, умело его продвигает. Бывает, что кто-то абсолютно поверхностно ознакомлен с тем продуктом, который предлагает и если копнуть глубже, то человек просто ничего не расскажет про него и провалит дело.

Большое количество менеджеров, которое требуется в нашем городе, объясняется большим количеством магазинов и фирм. В настоящее время практически любой организации и предприятию требуется специалист по продажам. Но почему в нашем городе именно в этой профессии такая текучка кадров?

По сути все менеджеры занимаются схожей работой - продажей и продвижением своего продукта, будь то хозяйственное мыло, цветной металлопрокат или интернет-реклама. В последнее время часто встречаются объявления с требованием о наличии собственного автомобиля. Скорее всего, такие требования работодателей обусловлены сокращением временных затрат на передвижение работника по городу, чтобы больше успевать.

Марина Ворошилова, менеджер по продаже алкогольной продукции:
- У меня образование юриста, но работаю менеджером, потому что, во-первых, нравится свободный график, я езжу по городу на своей машине - пол дня поездила, попринимала заказы, приехала в наш офис - отчиталась и уехала домой. Уже в 3 часа дня я свободна. Если бы я работала без машины, то ничего не успела бы. Я могу вообще не приезжать на работу, главное, чтобы по графику было все выполнено. У меня знакомая работает менеджером по рекламе, вот где неблагодарная работа и стрессовая. В месяц у меня в среднем выходит 30 тысяч.

Очень часто в организации приходят устраиваться молодые девушки, которые думают «если не найду работу по профессии, то пойду менеджером, вон их сколько требуется, где-нибудь точно возьмут». Но там, где нужны профессионалы, у таких девушек скорее всего шансов не будет. Элементарной проверкой для человека, который приходит на собеседование, становится продажа какой-нибудь мелочи, пояснили в ООО торговой компании «Водолей».

Дарья Загоскина, торговый представитель:
- Когда я пришла устраиваться на работу, мне в руки дали шампунь и сказали, продай его нам так, чтобы мы сразу взяли тебя на работу. Не помню точно, что я говорила, но меня взяли.

Основными проблемами, с которыми сталкиваются практически все менеджеры - это поиск клиентов и строгое выполнение планов. Многие не справляются с поставленными задачами, поэтому стрессоустойчивость - один из главных характеристик хорошего менеджера.

При приеме на работу менеджером, больше шансов устроится будет у мужчины в возрасте от 25 лет, с личным автомобилем, желательно без детей, с высокой работоспособностью и стрессоустойчивостью. Средняя зарплата кировского менеджеров месяц составляет около 17 тысяч рублей, чуть выше средней зарпалты по городу Кирову.

Наталья Бояринцева, коммерческий директор:
- Во-первых, при приеме на работу человек должен проявить свою общительность и широкий кругозор. Немаловажно и его стремление к работе, желание зарабатывать и работать, конечно целеустремленность. Во-вторых, человек должен быть устойчивым к стрессовым ситуациям, несомненно иметь приятный внешний вид, а также должен уметь вести диалог и быть отчасти психологом. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров