Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский студент спас мужчину от гибели на морозе

На тот момент температура воздуха составляла -40 градусов

4 января 2017 года около двух часов дня в полицию г. Кирова поступило сообщение о пропавшем мужчине. Мужчина уехал кататься в час дня на снегоходе в районе села Пасегово, не имея при себе мобильного телефона. Тем временем температура воздуха была -35 градусов. Мужчина упал в озеро, промок, утопил снегоход, потерял все ориентиры. До ближайших домов было далеко. Температура к вечеру понизилась до -40 градусов.

Кировский студент спас мужчину от гибели на морозе

Следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кирову обратилась за помощью к местным жителям. На призыв откликнулся студент 1 курса Кировского филиала МФЮА Антон Ситников. Молодой человек отправился на поиски пропавшего на своем снегоходе, и спустя некоторое время мужчина был найден — внимание Антона привлек свет от костра, который развел пропавший. Мужчина был найден и спасен около 22:00.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

Руководство кировской полиции решило наградить юного спасителя в торжественной обстановке. Заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Кирову подполковник внутренней службы Александр Швецов вручил Антону благодарность и сертификат в один из спортивных магазинов Кирова.

Сам молодой человек не считает произошедшее чем-то особенным. Как он выразился, он сделал то, что должен был.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров