Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский цирк отремонтируют в 2019 году

Ремонт будет длиться год 

24 марта 2017. Ремонт Цирка. В текущем году областному цирку исполняется уже 40 лет. Он был введен в эксплуатацию в 1977 году, и, к слову, с тех пор его ни разу не ремонтировали, по словам экс-директора Игоря Загребина.  

Вчера, 23 марта, областное правительство объявило о том, что есть планы на капитальный ремонт Кировского государственного цирка и областного драмтеатра им. С. И. Кирова. На данный момент вопрос решается, и ожидается решение по финансированию. Редакция портала «Город Киров.RU» поинтересовалась о капремонта достопримечательности у директора цирка Олега Рыбкина. По его словам, ремонт должен начаться только в 2019 году. 

Олег Рыбкин, директор кировского Цирка:
​— Недавно генеральный директор Росгосцирка провел осмотр здания, также была встреча с Правительством области. Было решено, что Цирк внесут на дорожную карту в 2019 году. Что касается финансов, часть затрат возьмет на себя область, а часть затрат возьмет Росгосцирк. Планируем отремонтировать цирк в течение года, т. е. начать в январе и закончить в декабре.

Посмотрим, сбудутся ли обещания по поводу ремонта городской достопримечательности. Ведь уже сообщалось, что ремонт будет производиться в 2015 году. По подсчетам на август 2014 год, для проведения капремонта здания потребуется около 300 миллионов рублей

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров