Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировский вокзал. Высокого перрона не будет

Кировский вокзал. Высокого перрона не будет

Несмотря на то, что платформы будут отремонтированы их поднятие в планах не значится

29 август 2014. Ремонт вокзала Киров. На днях ОАО «РЖД» сообщило о том, что вокзал в городе Кирове будет капитально отремонтирован. В первую очередь работ входит ремонт фасада со стороны железнодорожных путей, замена оконных блоков и дверей. Помимо ремонта внутренних помещений планируется завершить ремонт лестничных пролетов и перронов.

Последним, пожалуй, стоит уделить отдельное внимание, поскольку о ремонте перронов говорится руководством регионального отделения РЖД еще с 2012 года. Поднять платформы до уровня вагонов планировали в том же 2012 году, когда проводилась плановая реконструкция вокзала Киров-1, намеченная на 2012-2014 годы. Однако, до настоящего времени ничего в этом плане сделано не было. Не будут подняты платформы и в этом году. По крайней мере в пресс-службе ОАО «РЖД» по Кировской области сообщили, что такие работы в планах на ближайшее будущее не значатся.

Те, кто регулярно отправляется с кировского вокзала в поездки с багажом имеет представление о сложностях попадания в вагон с сумками. Если обратить внимание на вокзалы в Москве и других городах, то там эта проблема отсутствует.

Что касается ремонта вокзала в текущем году, то будет отремонтировано фойе на втором этаже здания, также будет обновлен кассовый зал, значительно изменена система вентиляции и кондиционирования помещений.

Фото: forum.awd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров