Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировскую Котомэрию вызывают на допрос по делу Навального

В полицию поступило обращение по факту неправомерного сбора оппозиционером денежных средств 

26 января 2017. Как выяснилось, недавно МО «Котомэрия г. Киров» обратилась в МВД России с заявлением о возможных противопроправных действиях оппозиционера Алексея Навального, которые связаны «с неправомерным сбором денежных средств». Из центра это дело было передано местной полиции с целью проведения проверки, а для этого в первую очередь нужны показания заявителя. Поэтому неудивительно, что на днях Котомэримя получила соответствующее приглашение.  

УМВД по Кировской области: 
— Добрый день, от вас поступило обращение в отношении А. Навального по факту неправомерного сбора денежных средств. В настоящее время я рассматриваю данное обращение. Предлагаю Вам явиться в УЭБиПК УМВД (г. Киров, ул. Молодой гвардии, д. 57) 30.01.2017 к 10-00 для дачи подробных объяснений по существу обращения. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По этому поводу кировский юрист Ярослав Михайлов пояснил, что речь, вероятно идет о сборе средств Навальным на предвыборную компанию через через интернет. 

Ярослав Михайлов, кировский юрист: 
— К примеру, сбор средств через яндекс деньги и прочие web кошельки, где определить дающего затруднительно. То есть есть риск финансирования из-за рубежа избирательной компании. Потом, должен быть фонд, я полагаю, а деньги не должны переводиться на физлицо. То есть тут имеются все возможности для мошенничества, манипуляций с деньгами не на нужды, на которые они переводились. 

К слову, в настоящее время в Кирове продолжается повторное рассмотрение дела «Кировлеса», по которому Алексей Навальный проходит в качестве обвиняемого вместе с Петром Офицеровым. Допрос свидетелей гособвинением уже закончился, а впереди участников дела ждут доказательства со стороны защиты.

 

Фото:yaostrov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров