Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кирову не хватает воды?

Город Киров: Кирову не хватает воды?Вода есть, но до верхних этажей может и не доходить.

Жители нескольких районов города постоянно жалуются на отсутствие воды или слабый напор последней в кранах по вечерам.

Как сообщил один из работников «Водоканала», это связано с внутренним распоряжением руководства предприятия о снижении давления в трубах: начиная с конца прошлой недели, по словам неофициального источника, вода с максимальным давлением в трубах подается только в период с 6 до 9 утра и с 18:00 до 21:00 вечера. В остальное время — давление падает до минимально необходимого. В итоге, когда жители верхних этажей многоэтажек, пришедшие с работы к 18:00-19:00 часам и посмотревшие всенародно любимый сериал «Татьянин день», после 21:00 отправляются в ванну мыться, воды для этого, как правило, там не находят. Вода до них, в виду отсутствия давления, просто не «поднимается».

Причины такого ограничения, руководство «Кировских коммунальных систем» своим работникам не сообщило. Тем не менее, есть версия, что предприятие таким образом, за счет экономии на жителях, хочет минимизировать убытки от постоянных прорывов труб и утечек.

Впрочем, официальные источники на самом предприятии этой информации не подтверждают.

- У нас нет и не было таких распоряжений, - заявил советник генерального директора «Кировских коммунальных систем» Александр Утробин. - Вода подается в полном объеме и с максимальным давлением на всех подстанциях города. Мы не имеем права самовольно выдавать такие распоряжения по снижению или увеличению подачи воды в город. Все согласовывается с Администрацией города. А Администрация города ничего подобного не разрешала, так как никаких ремонтных работ мы сейчас не ведем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров