Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кочуровский парк благоустроят летом 2017 года

Сейчас проект заходится в завершающей стадии доработки

28 февраля 2017. Администрация активно дорабатывает проект Кочуровского парка, парк должен появиться уже летом 2017 года, об этом рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков. На его реализацию будет привлечено более 60 миллионов рублей. 

Вячеслав Симаков:
— Первая концепция появилась еще в 2007 году. Тогда территория была захламлена, стояли несанкционированные гаражи, здесь находилось большое количество аварийных деревьев. Это густонаселенный спальный район, и здесь нет серьезного, масштабного парка. Здесь будут предусмотрены пешеходные дорожки, велодорожки,  освещение, детские площадки
.

По словам Симакова, парк станет крупной площадкой для проведения массовых мероприятий. Она будет востребована не только жителями Юго-Запада, но и людьми из других районов города. В 2018 году власти планируют установить в Кочуровском парке фонтан.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вячеслав Симаков подчеркнул, что обустройство парка — это лишь часть программы комплексного развития городских территорий. В рамках этой программы будет реализовано около 4-5 парков, а также будут облагорожены придомовые территории. 

Власти надеются привлечь общественность к облагораживанию города. Симаков напомнил, что в 2017 году также будет реализован проект «30 скверов», он будет финансироваться в первую очередь за счет спонсоров и жителей города. 

За счет краткосрочных программ по приведению города в порядок в администрации надеются в 2019 году попасть в долгосрочную, пятилетнюю федеральную программу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров