Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Когда пора к урологу: симптомы болезней мочевого пузыря

Урологи Колышницын Е.Ю. Вязников Ю.Н.

Некоторые состояния требуют немедленного обращения к врачу

«Наверно, это банальный цистит», - так думают многие, почувствовав дискомфорт или боли при мочеиспускании. Но дело в том, что болезни мочевого пузыря гораздо разнообразнее и не так безобидны, как кажутся на первый взгляд — даже тот самый цистит способен привести к хроническим нарушениям, которые скажутся на работе не только мочевыделительной, но и репродуктивной системы. Есть ряд симптомов, которые должны насторожить любого человека и заставить немедленно обратиться к врачу. О них рассказал уролог клиники здоровья «Наедине» Егор Колышницын.

Признаки болезни

Симптомы нарушений в работе мочевого пузыря могут быть связаны как с болевыми ощущениями, так и с изменением состава мочи. Самые основные из них таковы:

  • учащенное, затрудненное или болезненное мочеиспускание
  • режущая постоянная боль внизу живота и в области таза
  • недержание мочи
  • изменение цвета мочи, помутнение, появление резкого, непривычного запаха
  • кровь в моче

Любой из этих симптомов ни в коем случае нельзя игнорировать, так как они могут свидетельствовать об уретрите (воспаление уретры), цистите, пиелонефрите, простатите, наличии камней в мочевом пузыре и даже новообразованиях мочевого пузыря, вплоть до онкопатологии.

Как узнать, в чем дело?

Первым вашим действием при появлении подобных симптомов должно стать обращение к врачу. Уролог назначит все необходимые анализы и исследования, которые требуются для постановки диагноза.

Одним из самых информативных методов диагностики и оценки работы мочевого пузыря является цистоскопия. Это эндоскопическая процедура, применяемая для исследования внутренней поверхности мочевого пузыря. Специалист специальной оптической системой -  цистоскопом - проникает в полость мочевого пузыря через мочеиспускательный канал и с его помощью осматривает слизистые оболочки уретры, внутренние покровы мочевого пузыря. Цистоскопия более информативна, чем рентгенологическое или ультразвуковое исследование. Она позволяет эффективно выявлять различные патологии на ранних стадиях их развития, оценивать характер новообразования, выявленного во время, например, ультразвукового исследования.

Где пройти обследование?

Получить консультацию специалиста, пройти диагностику любых заболеваний мочеполовой сферы вы можете Центре урологии клиники здоровья «Наедине». Здесь 7 дней в неделю ведут прием три уролога, вы можете сдать все необходимые анализы и пройти обследование мочевого пузыря. Цистоскопия выполняется квалифицированными и опытными врачами-урологами с обезболиванием, поэтому болевые ощущения во время процедуры минимизированы. После обследования специалист установит точный диагноз и подберет тактику лечения.

Не позволяйте болезни стать хронической и отравить вам жизнь! Остановите ее вовремя!

Предупреждение! Информация о заболеваниях, их симптомах и методах лечения опубликована на страницах сайта исключительно в ознакомительных целях. При обнаружении подобных признаков настоятельно рекомендуем немедленно обратиться к специалистам.

Обрезание: зачем и нужно ли?

 

Клиника «Наедине» расположена по адресу:
Горького, 25
Телефон: +7(8332) 32-77-77
Сайт: клиника-наедине.рф

Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

Фото:sozvezdie-tula.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров