Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Компания «УРАЛХИМ» активно сотрудничает со школами Кирово-Чепецка и района

г. Кирово-Чепецк, Кировская область, Россия – 26 августа 2016 года. Накануне нового учебного года заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Областного Законодательного собрания Елена Перминова приняла участие в нескольких мероприятиях, на которых обсуждались вопросы сотрудничества с образовательными учреждениями.

На базе Многопрофильного лицея Кирово-Чепецка состоялось окружное педагогическое совещание Центрального образовательного округа на тему: «Организация эффективного социального партнерства как условие повышения качества образования».

Компания «УРАЛХИМ» активно работает с образовательными учреждениями на территориях своего присутствия. О взаимодействии со школами Кирово-Чепецка и кирово-чепецкого района в своем выступлении рассказала Елена Перминова.

Предприятие активно возрождает традиции шефства над школами города и района. В центре внимания – тематические проекты, направленные на повышение качества образования, современное техническое оснащение школ. Так, в Центре образования им. А. Некрасова и в Просницком лицее на средства компании «УРАЛХИМ» оборудованы самые современные в области химические лаборатории и профильные классы. Уникальный для Кировской области проект «Школа – МГУ – предприятие» реализуется в Многопрофильном лицее. Сотрудничество с Лицеем Кирово-Чепецка ведется по экологическому направлению. Около школы №6 при содействии компании появилась спортивная площадка. В Центре образования имени А. Некрасова, на базе второй школы обновлена экспозиция Музея боевой славы. Совместная работа по отдельным направлениям ведется также с и с другими школами Кирово-Чепецка.

При помощи кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» в школе д. Шутовщина решен вопрос с приобретением водонагревателей; в школе д. Малый Конып приобретены и установлены питьевые фонтаны; в Краснооктябрьской школе д. Чуваши появился тахограф для школьного автобуса; в школе с. Филиппово в кабинетах физики и химии заменены мойки, отремонтирован холодильник; в детском саду с. Пасегово приобретено оборудование и отремонтирован пищеблок и заменены светильники в четырех группах; в Дом детского творчества закуплены картинги; в детские сады ст. Просница и с. Фатеево со дня на день будет приобретена необходимая бытовая техника.

Поздравляя педагогов с началом нового учебного года, Елена Перминова подчеркнула: «Новый учебный год всегда несет с собой и новые задачи. Я убеждена, что у нас с педагогами города есть общие задачи. Безусловно важно, чтобы наши дети могли получить качественное образование, стали патриотами своей малой родины и достойными гражданами нашей страны».

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров