Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Компенсация по ЖКХ сельским педагогам останется 100%-ой

Несмотря на сложное финансово-экономическое положение региона, работников системы образования без поддержки не оставили 

25 ноября 2016. В министерстве образования Кировской области подписали документ, согласно которому компенсация расходов на ЖКХ у сельских педагогов все-таки сохранится. Власти утверждают, что она как и раньше будет предоставляться в размере 100%. 

Министерство образования Кировской области: 
— С целью социальной поддержки работников системы образования Кировской области, несмотря на сложное финансово-экономическое положение субъекта, Правительством Кировской области принято решение о сохранении руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах (поселках городского типа), в том числе вышедшим на пенсию, предоставления компенсации расходов в размере 100 % на оплату за наем и (или) за содержание жилого помещения, на оплату электрической энергии, тепловой энергии, стоимости твердого топлива при наличии печного отопления и транспортных услуг для доставки этого топлива, взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Документ, подтвержденный подписью и.о. министра образования Кировской области, в ближайшее время будет доведен до всех работников образовательной сферы. 

Напомним, вопрос об отмене льгот учителям наделал в регионе много шума. Впервые об этом заговорили еще при Никите Белых, однако тогда мысль о фиксации размера компенсации расходов на «коммуналку» осталась на уровне законопроекта. А недавно в связи с необходимостью сокращения расходов бюджета депутаты Законодательного собрания Кировской области решили вернуться к этой теме. Так, размер компенсации предлагалось установить в размере 2400 рублей, чтобы общая сумма за год не превышала 28 800 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров