Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Консультация адвоката – гарантия надежной защиты

Консультация адвоката – гарантия надежной защиты

Попал в ДТП, есть пострадавшие, в отношении меня возбудили уголовное дело, я не согласен с выводами следствия, что я являюсь виновником аварии. Посоветуйте, что сделать для своей защиты.

С момента возбуждения уголовного дела Вы имеете право на защиту. Необходимо знать при этом, что все следственные действия должны производиться с участием защитника с момента возбуждения уголовного дела , задержания подозреваемого.  

Не давайте показаний против себя и родственников, не согласовав позицию защиты с адвокатом.    

Пользуйтесь при этом статьей 51 Конституции РФ, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников".                                                

Не подписывайте никакие бумаги, не согласовав это с вашим адвокатом, помните , что вы считаетесь невиновным, пока ваша виновность не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда , бремя доказывания лежит на стороне обвинения.           

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в законном порядке, толкуются в пользу обвиняемого.

Избрав позицию защиты вы имеете право собирать и представлять доказательства своей невиновности, обжаловать действия следователя ,знакомиться с экспертизами , ходатайствовать о назначении экспертиз.

Таким образом если в отношении Вас возбуждено уголовное дела необходимо обратиться за квалифицированной помощью к адвокату , избрать позицию защиты и отстаивать ее при проведении следствия.

Обратившись ко мне за юридической помощью, можете быть уверены, что сообщенная Вами информация останется конфиденциальной, так как является адвокатской тайной и охраняется законом.

Мамедов Ройшан Дурсунович

Телефон для обращения за консультацией: 49-49-75, 8 912 712 25 62.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров