25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91

Корпоративный чемпионат по футболу пройден, кубки впереди

На стадионе «Факел» прошел заключительный тур первого этапа Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса Сезон Весна-2016

18 мая на стадионе «Факел» продолжилась борьба за призовые места в турнирных таблицах в рамках Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса. И хотя поначалу назревала интрига, она на деле оказалась накрученной. Во всех таблицах лишь две команды поменялись местами, коллектив «Авитека» уступил своим друзьям «КМП» призовое место.

«КМП» 4:1 «СПЕЦСНАБКИРОВ»

Тяжелый для себя сезон «КМП» завершил победой над «Спецснабкировом». Нужно сказать, что победители нащупали свою игру. В поединке коллектив «КМП» получил шанс обеспечить себе 3-е место, и с этой задачей блестяще справился. Хотя матч получился упорным. До перерыва обе команды сохраняли преимущества. Сначала Артем Уфимцев на 7-й минуте сильным и точным ударом вывел гостей вперед, а затем на 19-й минуте, после удачного отскока от штанги Четвергов Владимир сравнял счет. В начале второго тайма машиностроители завладели территориальным преимуществом. И вскоре Антон Зобнин дважды забил мяч в ворота противника. А окончательный счет установил затем Руслан Рыбаков. КМП после этой игры набрал 7-мь очков, и опередил своих друзей - «Авитек» в онлайн таблице.

Павел Ширяев, «КМП»:
— Старались играть в пас, сначала не получалась, но во втором тайме, все таки менее вспомнили, начали в пас хорошо играть. Стала получаться комбинационная игра, забили удачно три гола. Выиграли, считаю, заслужено обсолютно. Задача на Чемпионат не выполнена, проиграли 2-е игры, если одну совершенно по делу, сильная команда, то другую не по делу. Задачу уже, надо сказать, не выполнили. Но будем стараться исправиться и в кубковых встречах наверстать».

В следующей игре встречаются коллективы «ГК СПК-NEON» и «Авитек», за кого будете болеть?

Ну, «Авитек» нам ближе, роднее так скажем, но по мотивам стратегическим, наверно, нужно болеть за Неон. Задача на Кубки максимальная — победа в каждом матче».

Лучший игрок матча — Антон Зобнин («КМП»)

«РСК Аском-Свобода» 8:2 «ГазПромКомплект»

Предсказывать такой разгромный счет перед матчем можно было заранее. «РСК Аском-Свобода», как и полагается, сыграл по-чемпионски. Коллектив «ГазПромКомплекта» перед сильным соперником не пасовали, отвечая атакой на атаку. Но достаточно быстро стало ясно, что силы противников в этой вечер не равны. Уже в первом тайме хозяева вели со счетом 5:0, и только когда немного ослабели хватку, гости смогли забить несколько голов престижа.

Дмитрий Назарчук, («РСК Аском-Свобода»):
— Игра прошла под нашу диктовку, все складывалось, так, как мы хотели. Вся команда, в принципе, играла — здорово, соответственно такой результат».

Лучший игрок матча — Назарчук Дмитрий («РСК Аском-Свобода»)

«Кировспецмонтаж» 0:5 «Тракер»

«Тракер», который боролся с «КМК» за первую строчку, разгромил соперника. Счет открыл Андрей Сандалов, на 2-й минуте приняв мяч из глубины поля, обыграл защитника обманным движением и сильно пробил под перекладину. Автором второго гола под занавес тайма стал Юрий Селиверстов. Во втором тайме атаки продолжились. И здесь уже блистал Максим Ямшанов, который на 28-й и 35-й минутах выстрелил в ворота строителей. Точку матче поставил Александр Шибанов 5:0 — уверенная победа коллектива «Тракер», и судьба первого места решалась в следующем противостоянии «КМК» и «Сandy».

Василий Орлов , «Тракер»:
— Настроение не очень, хотелось большего счета, не получилось маленько. Теперь все в руках «КМК», будем надеется, что «Candy» даст им бой и хотя бы в ничью сыграют. Чемпионат на отличном уровне, будем в дальнейшем участвовать во всех Чемпионатах. В суперкубках — задача Победить»!

Лучший игрок матча — Андрей Сандалов («Тракер»)

«ДОМ.RU» 5:0 «Вятка-Флекс»

Согласно пункту 9.2 и 9.2.3. Регламента Чемпионата Лиги Здорового Сезон Весна-2016, команде Вятка-Флекс засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

«ГК СПК-NEON»1:0 «Авитек»

«Авитеку» в этом матче, крайне важна нужна была победа. Только три очка, приносили команде призовое второе место, а при ничейном результате или вовсе проигрыше, команда оставалась на четвертой позиции. «Авитек» сразу же ринулся вперед и завладел территориальным преимуществом, но вскрыть выстроенную оборону соперника не смог. «СПК-NEON» отвечали хорошими контратаками. После перерыва давление «Авитека» усилилось, а под занавес матча гости и вовсе пошли всей командой вперед. Чем воспользовались хозяева. В одной из контратак Никита Широнин получил мяч возле штрафной соперника и метров с восьми толкнул сферу прямо в угол, мимо вратаря. Коллектив СПК-NEON выигрывают первые награды Лиги Здорового Бизнеса, а «Авитек» с одним поражением, уступает третью строчку своим коллегам из «КМП».

Никита Широнин , «ГК СПК-NEON»:
— Последняя игра прошла очень плотно, очень напряженно. Мы не смогли сыграть в свой футбол. Играли на контратаках и одна из них завершилась успехом. Соперник очень хороший, на мой взгляд самый равный, самый мотивированный соперник всего турнира и это очень здорово. Нам очень понравилась игра, не смотря на какие то моменты грубости, это все игра  и мы рады, что победили. Турнир и организация на высшем уровне. Поскольку это наш первый турнир, в роли команды, которую мы в конце концов собрали. Нам все очень нравиться. Нравиться и поддержка соответственно болельщиков и судейство очень высокое. Все организовано, все начинается вовремя, ну все здорово. Спасибо огромное организаторам, все очень здорово».

Александр Чулков, «Авитек»:
— Первый тайм сыграли хорошо, второй, видимо, провалились, подустали. Соперник показал хорошую игру, по игре, сегодня, они были сильнее. Немножко не повезло, что не реализовали свои моменты. В принципе, результат по делу.Теперь, раз попали в Серебряные кубки, надо выигрывать, там уже вариантов нету».

Лучший игрок матча — Широнин Никита («ГК СПК-NEON»)

«Candy» 2:3 «Кировмолкомбинат»

Это была важная победа для «Кировмолкомбината». За результатом этого противостояния, следило как минимум четыре коллектива, и каждый надеялся на свой исход. Обе команды играли на победу, ничья не устраивала ни тех, ни других. Гости очень мощно начали встречу и в середине первого тайма усилиями Максима Степанова вышли вперед. Правда, вестовцы показали, что они умеют держать удар и в концовке тайма восстановили паритет благодаря ошибке защитника «КМК»Андрея Богданова, который срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме молочники усилили давление и результат не заставил себя долго ждать. Сначала Софронов Дмитрий совершил сольный проход и точным ударом отправил мяч в угол ворот, а затем Салангин Олег дальним ударом проверил вратаря также удачно. Казалось, что теперь гости доведут дело свое до победы, но хозяева моментально опустили молочников с небес на землю, давая понять, что Чемпионами в этой игре, на одной левой они не пройдут. На 37-й минуте Дмитрий Трухин с передачи Дмитрия Шубина сократил отставание, устроив нервную концовку «уже» Чемпиону дивизиона «В» — «Кировмолкомбинату».

Богданов Андрей, «Кировмолкомбинат»:
— Чемпионат в этот раз, по сравнению с предыдущем, прошел намного лучше. Правда в последней игре не все получалось, немножко переволновались, решалась судьба первого места, хорошо, что хорошо закончилось».

Лучший игрок матча — Шубин Дмитрий («Candy»)