Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Котельничские «опера», пытавшие подозреваемого, отделались условными сроками

Полицейские избивали задержанного и пытались окунуть его головой в унитаз

1 декабря 2016. Бывшие полицейские, которые пытали подозреваемого в убийстве, получили условные сроки, сообщили в прокуратуре.

22 ноября 2015 года в Котельничский отдел полиции был доставлен задержанный, подозреваемый в убийстве. Двое полицейских решили силой выбить из мужчины признание. Сначала сотрудники полиции избили задержанного руками и ногами, резиновой дубинкой, битой и кожаным ремнем, а после этого, издеваясь над мужчиной, вставляли ему карандаш между пальцев и загибали их, а также пытались окунуть потерпевшего головой в унитаз.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Во время предварительного следствия оперуполномоченные отказывались признавать свою вину, но под тяжестью улик позже сознались в содеянном, извинились перед потерпевшим и выплатили ему денежную компенсацию в размере 200 тысяч рублей на двоих.

7 ноября Котельничский районный суд вынес приговоры уже бывшим полицейским: 3,5 года лишения свободы одному и 3 года 3 месяца – другому условно с испытательным сроком на 3 года. Также оба «опера» лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах внутренних дел. Приговор вступил в законную силу.

Фото: batona.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров