Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Красная «шестерка» попала в котлован на Большевиков. Подробности

28 июля, утром, многие горожане увидели на перекрестке улиц Горбачева и Большевиков красную «шестерку», которая практически съехала в глубокую яму. Вопросов возникло много. Сотрудникам милиции предстояло выяснить причины столь «странного» обстоятельства.

Участок дороги на этом перекрестке находился на ремонте, был огражден дорожными знаками, предупреждающие водителей об опасности. В ночь с 27 на 28 июля неизвестный человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в ограждение ремонтирующейся части дороги, сбил эти ограждения и съехал в вырытый котлован.

В пресс-службе УГИБДД рассказали, что практически в это же время в милицию позвонил мужчина и сообщил, что угнали красную «шестерку» (ту самую автомашину, которая угодила в яму). После звонка на поиски машины подняли все имеющиеся силы милиции общественной безопасности. Машину долго искать не пришлось. Кроме того, нашлись и очевидцы, которые показали, что утром, в начале пятого, автомобиль мчался по проезжей части улицы Большевиков, заехал на ограждение и угодил в яму. Из машины выбрались двое мужчин и «на всех парусах» убежали c места ДТП.

- «Угонщиков быстро обнаружили и задержали, - пояснили сотрудники пресс-службы. Водитель «шестерки» признался, что выпил полтора литра пива и сел за руль. Через некоторое время «попал» в ДТП. Испугавшись ответственности, решил позвонить в милицию и заявить об угоне авто».

Теперь «хитрому» автовладельцу предстоит заплатить штраф в размере 400 рублей за нарушение правил дорожного движения (за совершение ДТП в нетрезвом состоянии).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров