Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кровавые сцены из «Тараса Бульбы» зрителя не испугали

Город Киров: Кровавые сцены из «Тараса Бульбы» зрителя не испугали

В кировских кинотеатрах снова аншлаг

В конце прошлой недели в кировских кинотеатрах стартовала одна из самых ярких российских кинопремьер – двухчасовой эпический блокбастер «Тарас Бульба». Жители нашего города уже успели оценить картину. По словам администраторов кинотеатров, фильм произвел на зрителей хорошее впечатление.

Картину, выход которой приурочен к 200-летию со дня рождения Николая Гоголя, показали на экранах трех кинотеатров: «Октября», «Дружбы» и «Смены».

В кинотеатре «Дружба» администратор отметил, что, несмотря на то, что чаще всего в кино ходит молодежь, этот фильм пришли посмотреть и люди постарше, и пенсионеры:
- Людей на этот фильм пришло очень много. Говорить о том, как смотрятся подобные серьезные картины в Кирове, сложно. Все зависит от зрителя, от уровня его культуры. Бывает, что человек смотрит фильм до конца, а бывает, уходит спустя некоторое время. На просмотре «Тараса Бульбы» последних были единицы.
Фильм достаточно тяжелый, в нем много сцен насилия и эпизодов сексуального характера, поэтому на его просмотр есть возрастное ограничение: детям до 14-ти вход в зал запрещен.

В «Смене» нам рассказали о впечатлениях, которыми поделились зрители после просмотра фильма:
- Фильм зрителю понравился. Люди отмечали, что это очень сильная картина в плане эмоций, кроме того, обращали внимание на ее хорошее музыкальное сопровождение.

В кировских кинотеатрах премьера вновь вызвала аншлаги. В кассе «Октября» сообщили, что на этот фильм «полные залы мы собирали все выходные».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров