Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Круглогодичный водный парк и яхт-клуб в Кирове: стала известна их судьба

Планировалось построить объекты к 2018 году

В 2014 году было анонсировано строительство круглогодичного водного парка в спортивно-туристическом комплексе «Грейт-Филд», который располагается в Белой Холунице. Планировалось строительство аквапарка, горнолыжного комплекса, яхт-клуба и конного клуба. Такое решение было принято на туристическом форуме в Милане, где присутствовали и представители Кировской области. В СТК «Грейт-Филд» говорили, что аквапарк планировалось сделать круглогодичным, с количеством посетителей — до 300 тысяч человек в год.

Он будет состоять из спортивно-развлекательного комплекса бассейнов, аттракционов (большая горка, дикая река, соленый грот, солярий) и рекреационного комплекса саун.

Представители комплекса заявляли, что строительство объекта будет завершено в 2018 году.

Однако после таких громких заявленных планов последовала тишина. Позже была информация о том, что туристический комплекс был выставлен на продажу за 226,5 миллионов рублей. Причиной продажи «Грейт Филда» на сайте называется переезд на другое место жительства.  

Но нельзя держать такую тайну, ведь многие жители Кировской области хотели бы посетить еще один аквапарк, или яхт-клуб, или конный клуб. Такого шикарного досуга, особенно яхт-клуба, в области никогда и не было. Редакция портала «Город Киров.RU» лично связалась с представителем СТК «Грейт-Филд». В ответ мы услышали очень грустный ответ: круглогодичного водного парка не будет. Причиной тому является кризис, как выразился собеседник. 

Тем не менее, Киров пока что обходится единственным аквапарком, который открылся 16 февраля 2017 года.  

 

Фото:y-m.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров