Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Крымские депутаты просят кировчан вложиться в строительство мемориального комплекса

Он посвящен жертвам фашистского террора

26 ноября 2015. Председатель кировского Заксобрания Алексей Ивонин получил письмо от коллег из Крыма. В нем глава Государственного Совета республики Владимир Константинов вместе с другими парламентариями просит кировчан оказать посильную финансовую помощь в окончании строительства II очереди Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

Депутаты республики Крым:

- Открытие I очереди объекта состоялось 8 мая 2015 года. На сегодняшний день Мемориальный комплекс включает в себя музей, часовню, поминальный колокол и вечный огонь. На месте колодцев, в которые каратели заживо бросали мирных жителей, установлены памятные знаки. Помимо мемориала в состав комплекса также войдут сквер памяти и научно-исследовательский центр по изучению истории Великой Отечественной войны. Открытие II очереди объекта запланировано на 9 мая 2016 года.

Однако средств, которые выделены из бюджета республики Крым, не хватает на завершение строительства.Поэтому Владимир Константинов надеется на помощь кировчан. В письме депутаты Крыма вспомнили об осеннем визите делегации кировского ОЗС.

Реквизиты для перечисления денежных средств указаны на сайте Законодательного собрания Кировской области.

Фото: sdelanounas.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров