Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

КШЗ выпустил юбилейную шину Pirelli

В составе международной компании перед заводом открываются широкие перспективы

С 2011 года на Кировском шинном заводе стартовал инвестиционный проект компании Pirelli, целью которого является модернизация процесса изготовления шин. Уже к 2015 году на заводе обновилась большая часть оборудования, было привлечено большое количество специалистов из Европы, были разработаны программы обучения кировских работников. Особую гордость у сотрудников компании вызывает установка новой линии для раскройки металла корда фирмы Fischer, таких в мире всего 5 единиц.

КШЗ выпустил юбилейную шину Pirelli

Больше внимание компания Pirelli уделяет качеству труда. Своих сотрудников Pirelli обучает, отправляет на стажировки. Для поднятия корпоративного духа проводятся спортивные соревнования: футбол, лыжи, рыбалка и другие коллективные мероприятия. Каждому работнику полагается полный социальный пакет, хорошая заработная плата без задержек, система поощрений. Немаловажно, что компания старается омолаживать кадровый состав и очень рада молодым специалистам.

КШЗ выпустил юбилейную шину Pirelli

На данный момент компания Pirelli выпускает покрышки под брендами Pirelli, Formula и Амтел, которые идут не только на внутренний рынок России, но и за рубеж. За последний год компания выпустила более 5 миллионов шин. А за всё время существования союза КШЗ и Pirelli было выпущено 15 000 000 шин. В торжественной церемонии выпуска юбилейной шины приняли участие генеральный директор завода Михаил Чувакин и заместитель председателя правительства области Евгений Михеевым. Оба уверены, что завод является одним из наиболее перспективных в Кировской области, не смотря на сложные экономические времена. Даже в такой период компания развивается, не только сохраняет рабочие места, но и увеличивает их. В планах компании также стоит рост объёмов производства и расширение линейки выпускаемой продукции. Руководство уверено, что при поддержке правительства заводу не страшен кризис и он станет ведущим предприятием на территории Кировской области.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров