Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кто больше: в Чепецке мусорят федеральные сети и местные бизнесмены

Мусор в городе фото

24 июля 2014. Мусор в городе. Федеральные торговые сети и местные магазины мусорят в Кирово-Чепецке.

На оперативном совещании глава города Владимир Крешетов обратил внимание чиновников на территорию у супермаркетов «Магнит» и «Пятерочка». По словам Крешетова, раньше на «Пятерочку» в ТЦ «Cherry» постоянно жаловались: у мусорных баков и на местах разгрузки товаров всегда было грязно. Сейчас «Пятерочка» начала «исправляться»: под угрозой штрафов у магазина появился дворник. Правда, мусорный контейнер в порядок так и не привели. Аналогичная ситуация сложилась у «Пятерочки» на проспекте Кирова. После обещания оштрафовать на 200 тысяч рублей «подтянулся» и «Магнит» - у федеральных магазинов стало гораздо чище.

При этом к местным торговым точкам администрация города почему-то относится снисходительно, пишет сайт www.chepetsk.ru. Более трех лет местные предприниматели, владельцы магазинов на проспекте Мира выбрасывают свой мусор в придомовые контейнеры, не желая платить за вывоз мусора. Сотрудники двухэтажного магазина «Ассорти» на Ленина выбрасывают мусор прямо на улицу – контейнеров у павильона нет вообще. У магазина №25 на улице 60 лет Октября за годы образовался целый склад мусора.

Местные жители не понимают, почему администрация так по-разному относится к местному и «заезжему» бизнесу, и требуют введения штрафов.

prosto_tak:
— Пока не начнут штрафовать - ничего не изменится, а штрафовать не будут, т.к. администрации лень.

Источник фото: www.chepetsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров