Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кто не получит сегодня горячую воду?

Город Киров: Кто не получит сегодня горячую воду?Гидравлические испытания выявили 19 дефектов на теплосетях

Гидравлические испытания, проходившие на этой неделе, завершены. Можно сказать, успешно: по итогам осенней опрессовки серьезных неисправностей на магистралях не выявили. Сегодня, 5 сентября, к концу дня, как и было запланировано, в домах большинства жителей города появится горячая вода. Как сообщила пресс-служба Кировской теплоснабжающей компании, на сегодняшний день по предварительным данным на теплосетях выявлено 19 дефектов, и 14 зданий, в том числе 11 жилых домов, отключены от горячего водоснабжения по причине обнаруженных неполадок. Вот список этих домов:
- Менделеева, 26(1 подъезд);
- Солнечная, 17;
- Упита, 16, 16а;
- Кольцова, 30;
- Труда, 5, 7;
- Мопра, 82а, 82б;
- Карла Маркса, 31;
- Профсоюзная, 70, 70а, 78;
- Карла Марса,17;
- Парковая, 12.

По словам заместителя диспетчерской службы Кировской теплоснабжающей компании Владимира Кислицина, 4 сентября с 6 часов вечера от ТЭЦ-5, которая снабжает горячей водой примерно половину Кирова, включена циркуляция воды. Для прогрева теплосетей температура воды на магистрали увеличена до 50оС. Постепенно ее повысят до необходимого уровня в 75 оС. На ТЭЦ - 4 насос, подающий подогретую воду в сети, был запущен сегодня в 10 часов утра.

В начале следующей недели появится более подробная информация о дефектах, выявленных в ходе испытаний, а также будет составлен график работ по их устранению. Но, как заверили специалисты компании, все необходимые работы завершатся к началу отопительного сезона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров