Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кто следующий? На пост врио губернатора прочат депутата с Кавказа

По мнению источника в областном правительстве, Белан Хамчиев может стать исполняющим обязанности главы региона

1 июля 2016. На пост врио губернатора Кировской области появился еще один кандидат, на этот раз – с Северного Кавказа. Как сообщает Коммерсант со ссылкой на некий источник в правительстве Кировской области, регион может возглавить депутат Госдумы от Ингушетии Белан Хамчиев. По словам информатора, в регионе надеются, что арестованный губернатор не будет ждать «утраты доверия» и покинет пост по собственному желанию. В этом случае назначение нового главы региона может состояться уже на следующей неделе.

Как заявил собеседник издания, есть сведения, что на пост губернатора ищут человека, «не связанного с территорией», и Хамчиев – идеальная кандидатура, поскольку хоть он и начинал работать в Кировской области, но карьеру строил уже на Кавказе.

Не исключают возможности назначения и политологи. По словам Руслана Мартагова, Хамчиев не новичок в политике и дружит с кремлевскими чиновниками, поэтому «ничего удивительного в том, что его кандидатура рассматривается на должность главы Кировской области, нет».

Впрочем, сам «будущий губернатор» в столь внезапной смене работы сомневается. «Впервые об этом слышу», - заявил Белан Хамчиев, подчеркнув, что ни с кем не обсуждал возможность перехода на работу в область. Впрочем, добавил, что Кировскую область знает хорошо и имеет здесь немало друзей.

Усомнились в новой кандидатуре и в «Единой России». Как полагают в партии, Хамчиеву как человеку небедному, в Кировской области делать нечего.

Ранее на пост кировского губернатора уже «выдвигали» Сергей Солодовникова, Олега Валенчука, Романа Антонова и Вячеслава Тимченко.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров