Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Куда бы вы сводили гостей из другого города? Составляем народную карту Кирова

В конечном счете, вы сможете среди достопримечательностей видеть не только музеи и храмы

Вы задаётесь вопросом «Куда сводить?» друзей или родственников, которые приезжают к вам из других городов? Наверняка да, потому как Киров и без того невелик, а найти в нем что-нибудь по истине интересное – задание не из легких. Даже если попытаться сходу назвать достойные места, то первое, что будет озвучено: Набережная Грина, Александровский сад, парк имени Кирова, Трифонов монастырь… Но ведь Киров славится не только этими местами.

Для того, чтобы уйти от шаблонных путеводителей по Кирову, мы, в лице Интернет-портала «Город Киров.RU» решили обратиться к жителям города чтобы узнать у них те места, в которых, по их мнению, нужно побывать. Причем это касается не только гостей города, но и самих кировчан. Многие ли, например, видели самый старый кирпичный особняк в Кирове и вообще, знают, где он находится, или, скажем, где можно быстро и недорого перекусить свежими самолепными пельменями? Задача не из простых, но, согласитесь, оно того стоит.

Как мы это видим

Вы присылаете нам своё «место» и обязательно, без этого никак, пишите, чем оно так хорошо. Буквально в 2-3 словах. Зачем эта подпись? Дело в том, что просто отмеченное место на карте может не вызвать желания его посетить, а вот небольшая приписка к нему сыграет важную роль. Например: перекресток Володарского и Спасской «Каждый день в 19 часов можно бесплатно взять урок по танцам» - это лишь пример, вымысел, не стоит туда ходить и ждать.

Разумеется, места будут разбиты по группам, и мы не будем вас погружать в технические особенности, сами всё увидите, но лишь в том случае, если карта будет наполняться вашими интересными местами, заведениями, объектами и так далее. Вы знаете, где можно уединиться и провести тихий романтичный вечер с девушкой? Пишите! Знаете где можно в легкой и непринужденной обстановке недорого поужинать с большой компанией друзей? Пишите! Вы знаете, от чего будут в восторге гости города? Пишите!

Зачем нам это?

Мы хотим сделать полезный простой и доступный путеводитель по Кирову. Чтобы когда у вас в голове возникнет вопрос, куда сводить друзей в Кирове или сходить самому, вы без труда могли составить расписание всего дня исходя из собственных предпочтений, а не шаблонных и немного пресных брошюр.

Свои предложения и пожелания вы можете присылать на электронную почту Filippov@gorodkirov.ru с пометкой (темой письма) «Карта» или Вконтакте в личные сообщения с аналогичной пометкой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров