Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься: фестиваль водных фонариков, фестиваль красок и День города

Афиша мероприятий с 9 по 12 июня

9 июня 2017. Что может быть лучше, чем удлиненные выходные летом. Тем более когда после холодных дней за минус 10 градусов наконец наступает пусть и не жара, но хотя бы тепло в плюс 19 градусов. Такая погода буквально зовет кировчан отдыхать, а как именно, выбирать вам.

Пятница, 9 июня. Сегодняшний вечер в Кирове начнется с фестиваля водных фонариков, который без сомнения можно назвать одним из самых романтичных летних мероприятий. Его открытие состоится в 20 часов вечера у ДК Железнодорожников, когда каждый желающий сможет приобрести фонарики. А вот запуск их на водную гладь запланирован с 21:45 до 22 часов под звуки скрипки в исполнении скрипачки Елизаветы Копытиной. Помимо этого, для кировчан выступит виртуозный саксофонист Алексей Вшивцев и яркое и зрелищное фаершоу «Ханаби».

Но не только на свежем воздухе можно отпраздновать приход тепла, но и в закрытых заведениях. Так, редкое и очень яркое музыкальное событие состоится в РЦ «NEON». Речь идет о летнем гига-сете всех резидентов заведения: четыре человека, которые каждую ночь дарят волны позитивных вибраций гостям, сойдутся на одной сцене, чтобы отыграть все лучшее, что они подготовят. Каждый из ребят отличается своим неповторимым стилем и харизмой, хотите наконец-то выбрать своего любимчика – это ваш шанс.

Куда податься: фестиваль водных фонариков, фестиваль красок и День города

А вот в баре «Дерзкий Енот» сегодня стартует вечеринка под навзванием «Енот-патриот», коотрая продлится вплоть до 12 июня. Вы уже наверно догадались, что посвящена она будет Дню России, который «Дерзкий Енот» собирается отметить по-нашему, по-настоящему весело и непринужденно. Почувствуйте себя на 100% свободным от забот: за баром вас будут ожидать прекрасные русские красавицы - Енотки, а интересные конкурсы с ценными подарками, crazy коктейли, сексуальные танцы и хорошая музыка точно не дадут вам скучать.

Куда податься: фестиваль водных фонариков, фестиваль красок и День города

Суббота, 10 июня. Суббота тоже отличится по-своему. К продолжившемуся фестивалю водных фонариков в этот день присоединится другое нестандартное мероприятие — фестиваль красок. «Два дня, десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски и свободный вход без возрастных ограничений!» - заявляют организаторы. Все это вы сможете испробовать на себе, если придете на стадион «Локомотив» к 14 часам. Острые ощущения гарантированы.

Семейным кировчанам мы советуем вместе с детьми посетить шоу «Приключения ковбоя», которое начнется в 16 часов в ЦУМе. Ребята отправятся в путешествие на ранчо настоящих ковбоев, где их ждут конные соревнования, игры и конкурсы. В это же время для маленьких жителей Кирово-Чепецка пройдет т
урнир по аэрохоккею, победитель получит главный приз-сертификат на пиццу. Кстати, если вам не удастся завоевать его в субботу, вы можете попытаться еще раз - соревнования продолжатся 11 и 12 июня. 

Также 10 июня в России празднуют День пивовара. Об этом не забыли в РЦ «NEON» и решили закатить соответствующую вечеринку. В эту ночь вас ожидает шумная и веселая атмосфера, интересные конкурсы и конечно же подарки от заведения. Это отличная возможность душевно посидеть с друзьями за кружечкой пенного.

Куда податься: фестиваль водных фонариков, фестиваль красок и День города

Воскресенье, 11 июня. В воскресенье у кировчан будет время поспать подольше, так как никаких громких городских событий 11 июня не предвидится. Вы можете посвятить это время домашним делам или же отправиться в кино, где идут «Мумия», «Его собачье дело», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» , «Анна Каренина. История Вронского», посетить цирк, куда затерянный мир «Залтании» привез белых тигров, или сходить всей семьей на развлекательную программу «Алеша Попович», где ваши дети смогут  померяться силушкой богатырскою, проверть удаль молодецкую и испытать себя как юных хозяюшек. Начало в 12 часов дня в РЦ  «Фестиваль». Хорошим вариантом на вечер станет и «Beatbox Battle» в РЦ «NEON». Битбокс – это искусство создание звуков, идентичных музыкальным инструментам, с помощью голоса. Люди, которые в совершенстве освоили это искусство, способны имитировать звучание гитары, барабанов и даже синтезаторов. Если ты ищешь новые ощущения и впечатления, то ты обязательно должен прийти и окунуться в эту атмосферу.

Куда податься: фестиваль водных фонариков, фестиваль красок и День города

Понедельник, 12 июня

12 июня вся страна отмечает День России, а Киров — еще и День города. Развлекательный площадки будут работать во всех районах, но самой крупной по традиции станет Театральная площадь. В 10 часов утра там начнется фестиваль «Вкусная Вятка», в 11:50 - автопробег «Команда-643», а затем концерт, который завершится праздничным фейерверком.

Не пожалеют и те, кто решит провести этот день у цирка. Там с 10 до 18 часов пройдут «Асфальтовое кольцо», Фестиваль ГТО, показательные выступления судомоделистов, чемпионат Кировской области по дуатлону, и первый этап автозвуковых соревнований «Раска-Россия». С полной программой мероприятий на День города вы можете ознакомиться здесь.

А в РЦ «NEON» с этим праздником кировчан поздравит группа «Парк имени Кирова». Исключительная манера выступления, завораживающий вокал, трэш на сцене и сумасшедшая атмосфера в зале - все это ждет вас в этот понедельник.

Куда податься: фестиваль водных фонариков, фестиваль красок и День города

 

Фото:files2.geometria.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров