Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Куда податься: Киров отмечает 23 февраля и Масленицу

Афиша мероприятий на 22-26 февраля

22 февраля 2017. Думаем, за эту неделю кировчане не успели устать, так как она была очень короткой. А впереди вас ждут целых 4 выходных дня, каждый из которых может стать веселым, если вы этого захотите. Тем более начнутся они с крупного праздника — Дня защитника Отечества, который и жители нашей области, и жители всей страны в целом будут отмечать 23 февраля.

22 февраля, среда

Несмотря на то, что День защитника Отечества назначен на завтра, многие — с коллегами по работе - празднуют его сегодня. Именно таким кировчанам местные клубы предлагают выйти из своих кабинетов и отправиться к ним. В РЦ «Neon», к примеру, сегодня намечается отличная ночь для ценителей вкуса и качества хорошего алкоголя. Вашему вниманию будет представлена чешская ликерная настойка «Becherovka», которая обязана своим названием карловарскому аптекарю немецкого происхождения Йозефу Витусу Бехеру и который начал продавать этот напиток в 1807 году. Вечером у Вас появится шанс попробовать и оценить напиток.

Бар «Дерзкий Енот» тоже не отстает от «Neon». Там уже сегодня начнется празднование Дня защитника Отечества, на который выставят самый озорной и боевой персональный состав легендарного бара. Хочешь отметить весело и задорно? Тебе по этому адресу. Программа под названием «Армейский Енот» будет длиться вплоть до 25 февраля.

На пару дней затянется и пенная вечеринка в «Ауре». С 22 по 23 февраля для вас проведут увлекательную шоу-программу, во время которой всем защитникам на пенное будет предоставлена скидка в 23%.

23 февраля, четверг

По традиции местом проведения торжеств в честь 23 февраля в Кирове станет Театральная площадь. Уже в 8 часов утра там стартует чемпионат города по зимнему картингу, на который съедутся спортсмены из Ижевска, Сыктывкара, Эжвы, Слободского, Кирово-Чепецка, Орлова, Кумен и поселка Малый Канып. А с 10 часов утра кировчане смогут посетить выставку макетов современного оружия и даже попытать свои силы в стрельбе.Кроме того, в центре Кирова будет работать экипировочная группа в форме времен Второй мировой войны и современной форме вооруженных сил, с которой можно будет сфотографироваться. Также из развлечений можно выделить турнир «Хоккей на валенках», начало которого запланирован на 10 часов на катке , и детские аттракционы, которые будут работать весь день.

Военную тематику 23 февраля будут поддерживать и развлекательные заведения. В кафе «Венеция», к примеру, сегодня и завтра посетителей по военному билету будут пускать бесплатно. При этом каждому мужчине обещают рюмку холодненького и канапе в подарок.



К «Венеции» присоединится и «Neon», где в честь праздника кинотеатры «Смена» и «Дружба» разыграют билеты в кино на премьеру российского фильма «Защитники». Однако на этом подарки не закончатся. Приходи и сам все увидишь.



24 февраля, пятница

Развлечения продолжатся в пятницу. Так, в «Dерzком Еноте» состоится Бурлаковская дискотека, в центре внимания которой окажется известный в городе тусовщик и старожил клубной жизни, организатор закрытых загородных вечеринок, господин Михаил Бурлаков. Гвоздем программы станет танцевальный Баттл, так что крутые танцы и безудержное веселье под любимую музыку вам обеспечено.



В «Ауре» вновь смогут посоревноваться любители караоке. А «Neon» в этот день отдаст дань еще одному празднику — Масленице. В масленичную неделю гуляют все города и села, каждый рад пригласить в гости друзей и родственников и щедро угостить. Вот и развлекательный центр приглашает кировчан на вкусные блины и веселье в дружной компании. Ваш отдых пройдет как по маслу.



25 февраля, суббота

Основные же масленичные гуляния пройдут в Кирове 25-26 февраля. Программа развлекательных мероприятий уже известна — весело встретить весну кировчане смогут на 30 площадках, которые расположены в различных районах города. Правда, чучело будут сжигать далеко не везде. Этот яркий обряд можно будет увидеть лишь на площадке у цирка (26 февраля в 12:45), в Порошино (26 февраля в 15:00), на площади имени Опарина в Нововятске (26 февраля в 14:45), в Чистых Прудах у дома №60 по улице Попова (25 февраля 13:45), а также по другим адресам. 

Отдельно нужно рассказать о развлекательных программах для детей, которые по обыкновению организует «Динки-парк». Веселые игры в 16 часов начнутся в ЦУМе («Семь блинов на неделе») и в Кирово-Чепецке («Масленица - пышка на улицу вышла!»). Они будут сопровождаться задорными шутками и прибаутками.

А тем, кто уже наелся масленичных блинов, мы советуем разнообразить свой отдых и отправиться на концерт хаус-певицы Леоны Аврелиной, который состоится вечером в «Neon». Девушку по праву можно назвать одной из самых ярких и успешных представительниц клубного бомонда России.Нереальный вокал и сумасшедшая энергия хаус-дивы в сочетании с серьезной школой импровизации позволяют ей создать на сцене захватывающий дух перформанса, не оставляющий равнодушными самых искушенных гостей.

Помимо этого, оторваться жители Кирова смогут в «Ауре». На третьем этаже заведения пройдет дискотека под названием «Назад в прошлое», а на четвертом — посетители смогут услышать и потанцевать под песни Яника Николаенко (Би-2) Анна Семенович (Блестящие), у которых ожидаются дни рождения.



26 февраля, воскресенье

Последний выходной стоит посвятить более спокойным видам отдыха. Вы можете сходить в кино, погулять на свежем воздухе и прокатиться на лыжах, сноуборде или коньках.

Увлекательное мероприятие состоится и в кукольном театре, где с концертной программой «Ужин на двоих» выступят известные певцы нашего города - Ирина Беляева и Александр Ботев. Каждый из них исполнит свои лучшие (и любимые публикой) песни – зажигательные современные танцевальные хиты, известные шлягеры и романтические композиции о жизни, любви и дружбе. Певцы будут общаться со зрителями на вечную тему «Мужчина… и Женщина…», развивая свои мысли в различных песнях в сопровождении шоу-балета Ольги Андреевой и шоу-балета «TENERO». 







 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров