Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Куда податься: «Сказочные игры», велопарад и День пограничника

Афиша событий с 27 по 29 мая

Афиша Кирова. Рабочая неделя выдалась жаркой в прямом смысле этого слова, пора взбодриться и расслабиться после плодотворных будней. Что там приготовила нам афиша городских событий?

27 мая, пятница

В 19:00 от Вятской филармонии стартует автопробег, посвященный Дню пограничника, в котором примут участие более десятка легковых автомобилей и мотоциклов, которые проедут по улицам города до парка Победы, а затем к Вечному огню.

В этот день годовщину появления в танцевальном пабе «Станок» отмечает кавер-группа Media Band. Ровно год назад группа вышла на сцену нынешним составом. За это время у Media Band было немало концертов, и уже есть преданные поклонники их творчества. Присоединяйтесь к поздравлениям и приходите отмечать первый день рождения, где вас ждут угощения, хитовая музыка и выступление именинников. Начало в 22:00.

Город Киров: Новости Кирова

Freak Performance «TOP PEOPLE» в развлекательном центре NEON. Необыкновенный коллектив приедет из Нижнего Новгорода в Киров, чтобы поразиться своим FREAK представлением! Сюрреалистические причёски, безумные характеры и настроения, инопланетные костюмы. Такое впечатление, будто в РЦ NEON открылся портал в параллельный мир, где нет ничего невозможного — мир, где смешались реальность и фантастика. TOP PEOPLE - это воплощение красоты, стиля и сексуальности в неординарных формах и фрик образах, вдохновленные мировыми фэшн трендами, фетиш-культурой и своими фантазиями, чтобы создать на сцене завораживающее шоу. Их танцы иногда граничат с эпатажем и безумием. Их выступления не оставляют равнодушными никого. Не забывайте, в РЦ NEON действует суперакция: 50% скидка на бар всю ночь!

Город Киров: Новости Кирова

28 мая, суббота

Первый выходной день в Кирове будет просто богат городскими событиями.

В этот день отмечают свой праздник все пограничники. В 10:00 на площади Вятской филармонии у памятника воинам-интернационалистам соберутся ветераны и воины, проходившие службу в пограничных войсках. После митинга колонна направится к Вечному огню. Официальную часть сменит праздничная программа, которая откроется в 11:30 в Александровском саду. Для всех желающих будут организованы мастер-классы по сборке и разборке стрелкового оружия.

В 11:00 в «Юркин парке», слобода Талица, пройдут Всемирные сказочные игры.

На главной сцене пройдет Сказочный парад. К гостям праздника обратятся первые лица региона и областного центра, с приветствием выступят сказочные персонажи, приехавшие на Вятскую землю. После официального открытия начнется интерактивная программа «Все сказки в гости к нам!», а гости фестиваля смогут посетить многочисленные тематические площадки и принять участие в развлекательной программе. Подробное описание «сказочного» дня в нашей статье

Свой День рождения по традиции отмечает Ленинский район Кирова. С 16.00 в парке имени Кирова пройдут конкурсы, игры, мастер-классы и аквагрим для детей. В это же время на сцене (у цирка) начнется концертно-развлекательная программа. Весь вечер на сцене будут выступать коллективы Вятского колледжа культуры.

В этот день будут чествовать:

  • супругов, которые отмечают «золотую» свадьбу,
  • долгожителя района;
  • многодетную семью с новорожденным;
  • а также молодоженов.

Завершится праздник фейерверком в парке Кирова в 22.00.

28 мая в танцевальном пабе «Станок» пройдет сольный акустический концерт основателя и бессменного лидера группы «Психея» – Дмитрия Порубова, известного как Фео. На концерте будут исполнены как старые так и новые песни, а также каверы и неизвестные композиции. Начало концерта в 19:00.

Город Киров: Новости Кирова

Продолжится отдых в «Станке» вечеринкой «Бармен жжет!». Вас ждет крэйзи-подача, пирамида игристого напитка, отличная музыка, ведь за пултом будут находиться сами резиденты паба.

Город Киров: Новости Кирова

В этот вечер в развлекательном центре NEON отметят День Брюнеток. Организаторы уверяют, что исправились, ведь раньше чествовали только блондинок. Для всех девушек, чьи волосы темнее колосьев пшеницы, вход бесплатный всю ночь. Если вы брюнетка натуральная или крашеная - приходите в РЦ NEON и порадуйте своим очаровательным присутствием гостей и персонал. Шанс побыть королевой или принцессой вечера. Мужчины любят брюнеток, чего уж скрывать!

Город Киров: Новости Кирова

Два дня подряд в баре Derzкий Енот будут отмечать День Рождения енота Дмитрия The First. Это самый болтливый, обаятельный, небритый и чертовски классный бармена-енот! Димка The First будет лично, пьяный и трезвый, принимать ваши поздравления в течении этих двух дней. Можно прийти с подарками для именинника, можно вручить ему денег, можно выпить с ним за баром и сказать лестные и правдивые слова в его адрес. Он будет рад любой вашей положительной активности в любимом баре. Главные правила: прийти в хорошем настроении, пить и кутить, уйти в 6 утра в еще более классном состоянии. За музыку будут отвечать прекрасные ребята - группа «СЕГОДНЯ МОЖНО», сексуальную составляющую внесут енотки, алкоголя в баре будет очень много, особенно учитывая скидку в 50%.

Город Киров: Новости Кирова

29 мая, воскресенье

В воскресенье «Сказочные игры» на Вятке продолжатся велопарадом. Сказочная велоколонна стартует в 10:00 и проедет от площади Конева по улице Воровского, свернет у памятника Кирову, где соединится с младшей группой участников в одну колонну, и продолжит движение по Октябрьскому проспекту до парка имени Кирова. Финишируют участники велопарада в парке имени Кирова (площадка у Цирка). Из-за парада некоторые улицы Кирова будут перекрыты. Какие, смотрите в нашей статье.

29 мая танцпол паба «Станок» взорвут композиции отчаянных коллективов, названия которых говорят сами за себя: «Потеря зрения», «Лампочка Ильича», «Секундное дело», «Гагарин остался голодный», «The Dreamers», «Гатвей Матвелев» и другие. Концерт OLD SCHOOL GIG начнется в 17:00.

Город Киров: Новости Кирова

Кроме того, новинками кинопроката порадуют кинотеатры города: «Варкрафт», «Алиса в зазеркалье» и другие фильмы можно посмотреть в эти выходные. Расписание фильмов смотрите на Афише Кирова

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров