Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Хотя синоптики при относительно теплой погоде — в среднем +25 градусов — обещают на выходные дожди, проводить два дня отдыха нужно ( и можно!) весело.

Главное событие этих выходных — автомобильное: очередной дрег-рейсинг пройдет на своей «традиционной» трассе Подгорянка-Шихово, завтра, 4 августа. И кто бы и что бы ни говорил по этому поводу, а дрег-рейсинг зрелище, которое стоит посетить.

Любители транспорта «полегче», типа велосипедов, могут посетить велогонки, которые пройдут также 4 августа с 11:00 в Порошино.

Тем, кто причисляет себя к интеллектуалам, прямой путь в выставочный центр на К.Либкнехта, 71. С сегодняшнего дня там открываются сразу три художественные выставки: Пейзажная выставка Виктора Кочурова, керамика Марины Селезневой, живопись Сергея Васильева, и выставка «По маршруту Мастера», посвященная экспедиции Николая Рериха на Тибет.

В эти выходные любителей кино также ждет несколько приятных сюрпризов (читай - «фильмов»). Во-первых, это комедия в «Дружбе» «Немножко беременна»; во-вторых, фэнтэзи «Пенелопа» в «Колизее» и «Октябре»; в-третьих, французская драма «Братство камня» в «Доме кино» и ужасы «Ночь живых мертвецов» в «Глобусе».

Ночные клубы в эти выходные дают стандартную танцевальную программу, как говорится, «на любителя». Но, по-моему, в такую хорошую погоду нет смысла сидеть в клубах - лучше отдыхать где-нибудь на природе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров