Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Куда податься в выходные?

Праздник Истобенского огурца, фестиваль в парке «Аполло», велоквест, вечеринка в РЦ «NEON»

25 июля 2014. Куда податься в Кирове. Предстоящие выходные на этот раз обещают быть насыщенными. В городе и области состоится масса событий, отправится на которые сможет каждый желающий. Попробовать знаменитых истобенских огурцов или принять участие в экстремальном велоквесте, отправится в цирк на новую шоу-программу можно в ближайшие два дня. Чему отдать предпочтение — выбирайте сами.

Пятница, 25 июля

В 23:00 в баре «Хлам» состоится концерт «Вспомним молодость вместе. Рок 20 века». Участники дуэта «FRIENDS» планируют выступить с любимыми песнями, «которые в детстве во дворах все пели под гитару». Ребята исполнят кавер-версии песен групп: «Кино», «Алиса», «Наутилус», «ДДТ», «КиШ», «Сектор газа» и многих других.

Бармен-шоу: «Рок-Forever»

Бармен-шоу: «Рок-Forever» состоится в РЦ «NEON». Организаторы обещают необычные подачи коктейлей, яркие образы и многое другое. На 1 этаже с 23:00 в караоке-кафе Neon -СПК состоится шоу-программа, где выступит восточная красавица Лана. Также гостей ожидает специальный вокальный подарок от знаменитости нашего города.

Суббота, 26 июля

В селе Истобенск Орического района состоится ежегодный праздник — Истобенский огурец. Соленые огурцы – гордость села. Солят их по особому рецепту и каждый год славят этот овощ. В этом году празднику исполняется 18 лет, в связи с этим организаторы пообещали, что программа события пополнится новшествами. В рамках праздника состоится торжественное вручение паспорта Огурцу, впервые состоится открытие символа фестиваля (деревянной скульптуры). Впервые в рамках фестиваля будет организован настоящий русский трактир с традиционным меню русской кухни.

С 09:00 до 13.00 у Вятской филармонии состоится большая ярмарка, где любой желающий сможет приобрести для себя продукты и непродовольственные товары от местных производителей.

В парке «Аполло» с 12:00 до 23:00 откроется Фестиваль современной культуры. «Пикник в Аполло» - это современный городской праздник, где будут представлены разнообразные развлечения на свежем воздухе: выставка произведений современного искусства, арт-маркет с дизайнерскими вещами, арт-инсталляции, интересные мастер-классы, музыкальный концерт, Dj-set, МС-фонетические речитативы, брейк-данс баттл, вкусная еда, стрит-арт, современная поэзия, театральные мастерклассы, подвижные игры для детей и взрослых, сферический планетарий (Ижевск), фудкорт, детская игровая площадка, историческая реконструкция и многое другое.

В 17:00 в Кирове начнется велоквест «Бунт на корабле». Командам надо будет выбрать оптимальный маршрут, проехать несколько контрольных точек, быстрее всех выполнить ряд заданий на смекалку, эрудицию и ловкость, чтобы прийти к финишу первым.

«Gaudi Hall» представляет летнюю пенную вечеринку: «Мыльная опера». Организаторы обещают конкурсы, море пены и самые последние летние музыкальные новинки. На танцполе для гостей будут играть: Titov, N.Train, Max Kochkin.

«Караоке-Boom»

Гала-концерт первого караоке-конкурса среди любителей состоится в РЦ «NEON» под названием «Караоке-Boom». В этот день гости узнают имя победителя этого конкурса. Кроме того, состоится большой гала-концерт - праздник великолепных голосов. На 1 этаже РЦ с 22:00 до 03:00 будет проходить дружеская шоу-программа. Ведущий Денис Романов.

Воскресенье, 27 июля

В этот день с 09:00 в Кирове и по всей стране празднуют День военно-морского флота. Праздничные мероприятия будут происходить в Александровском саду до вечера. Из-за праздника, на время будет перекрыто движение автомобилей.

Открытый чемпионат по триатлону в Оричевском районе Кировской области (окрестности поселка Стрижи). Триатлон - вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе, которые участники преодолевают последовательно. Соревнования состоятся с 08:30 до 15:00.

В Кировском цирке начинает свои гастроли эксклюзивное шоу эмоций «Ласта-Рика». Она поразит зрителей масштабностью, а также огромным разнообразием номеров с дрессированными животными. Такими как: морские львы, пингвинами, пеликанами и моржом. Будет представлен и номер с кенгуру, с попугаями и обезьянами, с лошадьми. Так же в программе: гимнасты, канатоходцы и акробаты, которые являются лауреатами многих фестивалей.

С полным расписанием событий на выходных, а также всеми кино новинками и расписанием в кинотеатрах, вы можете ознакомится на сайте afisha.gorodkirov.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров