Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Открытие главных елок, новая программа в цирке, ярмарки и многое другое

19 декабря 2014. Куда податься в Кирове. В субботу и воскресенье ожидаются одни из самых ожидаемых событий — открытие главных елок города (В Ленинском и Первомайском районах). С детьми можно отправится на новую программу в цирке, в кино или премьеру спектакля. Подробное расписание ближайших событий, как всегда в нашей традиционной подборке.

Пятница,19 декабря

Кулинарный фестиваль «БЕЗ ГМО» в РЦ «NEON» - это уже традиционный праздник гурманов, на котором лучшие повара города на ваших глазах готовят самые изысканные и вкусные блюда. В этот раз они решили ударить по американо-мексиканской кухне и, как всегда, от души накормить всех желающих. Специальный сюрприз от бренд-шефа РЦ NEON Олега Зыкина. Всю ночь вы можете насладиться паровыми коктейлями, удивить близких букетом живых цветов. Не выходя из развлекательного центра, вы можете подарить красивую мягкую игрушку, получить профессиональную фотосессию и многое другое.

Заголовок

Суббота, 20 декабря

В 12:00 будет открыта главная елка Первомайского района на площади Вятской Филармонии (улица Ленина, 102-б). В 13:00 откроют главную елку Ленинского района на площади Маршала Конева.

С 09:00 торговая ярмарка развернется на площади у Филармонии, предваряя торжества в честь открытия новогодней елки.

В Кировском цирке начинал свои гастроли новый проект российского цирка, новогодняя программа «Гиганты Африки». Множество дрессированных животных. Знаменитые артисты российского цирка. Опасные трюки. Веселые и озорные клоуны. Увлекательная цирковая программа подарит всем незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Балет-феерия «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского в двух актах, трех картинах, в исполнении «Детской школы классического танца Кирова» вы можете посмотреть в 18:00 в кировской Филармонии.

В преддверии Нового Года в «Клевер Пабе» в 21:00 реализуется кавер-проект группы «Парк имени Кирова».

Впервые в РЦ «NEON» талантливый дуэт из Екатеринбурга - Alex Kafer & Lera. Ребята являются авторами и исполнителями своих треков, ремиксов и кавер-версий на популярные песни русских и иностранных исполнителей. Их выступление сочетает в себе DJ-set, виртуозную игру на саксофоне, Live вокал, а также непосредственное общение с публикой и бурю позитивных эмоций.

Заголовок

Воскресенье, 21 декабря:

С 09:00 торговая ярмарка начнется на пересечении улиц Сурикова Калинина.

В областном Доме народного творчества состоится фестиваль «Жар-птица». В гала-концерте примут участие 15 лучших коллективов не только из Кировской области, но из Республик Марий Эл и Удмуртия. В рамках фестиваля состоится научно-практическая конференция «Свое и чужое в национальном фольклоре». С докладами выступят ученые, исследователи и практики, занимающиеся изучением проблем фольклора, из Санкт-Петербурга, Перми, Кирова, Удмуртии и Марий Эл. Также состоится ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и выставка-конкурс на лучшую жар-птицу (на конкурс будет представлено более 20 работ). Мастера декоративно-прикладного искусства привезут работы, выполненные в различных техниках и материалах: текстиль, металл, дерево, растительные материалы.

С полным расписанием событий на выходные вы можете ознакомится на сайте, afisha.gorodkirov.ru а узнать, какие предновогодние события предстоят в городе можно здесь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров