Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Купальный сезон-2017 в Кирове под угрозой срыва

В Роспотребнадзоре рассказали о причинах срыва пляжного сезона

Казалось бы, кировчане еще в середине месяца неофициально открыли купальный сезон. Тогда погода была благородна по отношению к нам, и ожидалось официальное открытие пляжного сезона в Кирове. Но все тщетно. Погода абсолютно испортилась, уровень воды в реке поднялся, а посему купальный сезон придется отложить на неопределенный срок.

Роспотребнадзор Кировской области рассказал редакции портала «Город Киров.RU» об открытии пляжного сезона, качестве воды в реке Вятке и об обустройстве мест пляжного отдыха. Решение о готовности пляжа к купальному сезону принимается комиссионно, исходя из соблюдения всех норм и соответствий качества воды. Однако на главный вопрос нам ответили смутно: сезон откроется тогда, когда установятся благоприятные погодные условия и качество воды в Вятке. Июнь уже заканчивается, а в августе «медведь лапу в воду опустит». Нет никакой уверенности, что за месяц в Кирове стабилизируется погода. Поэтому есть большая угроза тому, что пляжного сезона в этом году для кировчан не будет.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Да и качество воды в Вятке, по словам Управления Роспотребнадзора, не соответствует нормативам по микробиологическим показателям (по данным на 19 июня). Тем не менее сообщается, что пляж под Старым мостом отлично обустроен, и качество почвы на пляже соответствует всем нормам. Так что если в Кирове будет солнечно, то можно поймать этот момент и смело идти загорать на пляж. Но не рекомендуется заходить в воду.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров