Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Купил – пополнил – расплатился

Купил – пополнил – расплатился

Предоплаченные банковские карты ОАО «АК БАРС» БАНК упрощают платежные операции

Предоплаченные банковские карты – продукт новый на российском финансовом рынке. Тем не менее, сегодня этот платежный инструмент активно распространяется, а эксперты предсказывают ещё более впечатляющие перспективы. Впрочем, тому есть объяснение: предоплаченная карта имеет массу преимуществ перед традиционным «пластиком» и разом решает главную проблему онлайн-платежей - необходимость раскрывать персональные данные.

— Предоплаченная карта – это особый вид платежных карт, главное преимущество которой в том, что она в большинстве случаев является  неперсонифицированной, – рассказывает начальник Управления развития платежных систем ОАО «АК БАРС» БАНК Нияз Шарипов. – Это означает, что осуществить покупки в Интернет-магазине теперь можно, не раскрывая данные своей банковской карты в сети Интернет. Она работает по простой схеме: купил пластиковую карту — пополнил ее на определенную сумму — и пользуешься картой для оплаты различных покупок и услуг. Сумма, вносимая на предоплаченную карту, может ограничиваться номиналом непополняемой карты либо лимитом пополняемой карты.

Нияз Фаридович, а чем еще она отличается от привычных нам дебетовых и кредитных карт?

—  При оформлении предоплаченной карты банковский счет клиенту не открывается, соответственно не заключается договор банковского счета, как при оформлении иных банковских карт. В большинстве случаев не оформляется заявление на выдачу карты, что значительно облегчает процесс ее выдачи. Однако же и проценты на остаток суммы на предоплаченной карте не будут начисляться.

«АК БАРС» Банк начал 2013 год выпуском предоплаченных карт. В каких городах возможно использование Вашей предоплаченной банковской карты?

— Предоплаченную карту ОАО «АК БАРС» БАНК можно использовать в торговых точках по всему миру, везде, где принимают к оплате карты международной платежной системы MasterCard Worldwide. Кроме того, благодаря размещенному на ней транспортному приложению, предоплаченная карта ОАО «АК БАРС» БАНК может быть использована для оплаты проезда в общественном транспорте в таких городах как Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и Зеленодольск.

Какие виды Предоплаченных банковских карт предлагает своим клиентам «АК БАРС» Банк и чем они отличаются друг от друга?

— «АК БАРС» Банк предоставляет своим клиентам как непополняемые предоплаченные карты с различными номиналами, так и пополняемые предоплаченные карты с различными лимитами денежных средств. Держатели пополняемых карт имеют возможность дополнительно вносить денежные средства на карту в пределах установленного лимита, держатели же непополняемой карты, такой возможности, соответственно, не имеют.

Держатели Предоплаченных карт могут производить оплату товаров и услуг, в том числе и в сети Интернет как в рублях на территории России, так и в иностранной валюте - за ее пределами. Помимо этого держатели пополняемых Предоплаченных карт с лимитом 100 000 руб. имеют возможность снимать наличные денежные средства в банкоматах в любой стране мира и в любой удобной валюте.

Как можно получить предоплаченную банковскую карту?

— Предоплаченную карту ОАО «АК БАРС» БАНК можно приобрести самостоятельно в подразделениях Банка либо в точках продаж банковских платежных агентов. На карту необходимо внести определенное количество денежных средств, а также оплатить установленную тарифами Банка комиссию. Далее производится простая операция активации карты, которую легко осуществить в любое удобное клиенту время. Для этого достаточно отправить смс-сообщение на номер, указанный в Памятке держателя предоплаченной карты. После этого происходит мгновенная активация и автоматическая привязка карты к номеру мобильного телефона, что поможет Банку при необходимости идентифицировать клиента.

 Выпуск предоплаченной карты ОАО «АК БАРС» БАНК приурочен к началу Всемирных летних студенческих игр. Будет ли карта действовать после завершения Универсиады?

— Запуск проекта "Предоплаченные карты" по времени, действительно, совпал с мероприятиями по подготовке к Универсиаде. Однако мы рассчитываем, что и в дальнейшем этот продукт будет широко использоваться нашими клиентами, так как завершение соревнований никаким образом не будет ограничивать функции карты.

Кировский филиал
ОАО «АК БАРС» БАНК
г. Киров, ул. Советская, 51,
тел. (8332) 36-55-99
www.akbars.ru/

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 31.07.2012

На правах рекламы

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров