Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Курский электроаппаратный завод — современные отечественные разработки в сфере электрооборудования

Программа импортозамещения, рассчитанная вплоть до 2020 года, вызывала немало споров в начале своей реализации. Но сейчас уже можно говорить о ее первых результатах — и, как показывает статистика, российской промышленности действительно удалось совершить рывок на новый уровень. Подтверждается это и практикой — руководители государственных и частных промышленных предприятий положительно отзываются о продукции отечественного производства.

Заметным участником программы стал КЭАЗ, выпустивший целую серию обновленного высоковольтного и низковольтного оборудования. Линейка KEAZ Optima, которую уже давно реализует Курский электроаппаратный завод, пополнилась переключателями, защитными реле, корпусами и аксессуарами, отвечающими всем европейским и мировым стандартам.

Пластиковые корпуса и автоматические выключатели в литом корпусе — последние разработки КЭАЗ

Одна из последних новинок Курского электроаппаратного завода — это силовые автоматические выключатели, выполненные в литом корпусе. Конструктивные особенности, применяемые материалы, а также новейшие конструкторские разработки, использованные в данных аппаратах обеспечивают надежную защиту оборудования и линий питания от коротких замыканий, перегрузок и оплавления изоляции. Таким образом, работа электрооборудования становится надежнее — и кроме того, повышается быстродействие защиты.

Еще одна свежая разработка завода — это корпуса пластиковые для счетчиков и электрощитов. В производстве корпусов используются только самые качественные полимерные материалы, обеспечивающие высокую степень защиты оборудования — от IP41 до IP66. При этом корпус выглядит стильно и современно, а показания приборов, скрытых за полупрозрачной дверцей, можно читать, не открывая корпус.

КЭАЗ — все этапы производства от разработки до сервиса

Продукция Курского электроаппаратного завода, отличаясь прекрасным качеством, остается доступной по цене — именно в этом и состоит суть программы импортозамещения. Однако предприятия, закупающие оборудование у отечественного производителя, получают и другие важные бонусы.

Курский электроаппаратный завод контролирует весь процесс создания своих аппаратов — выключатели, разъединители, предохранители, модульное оборудования и корпуса разрабатываются и непосредственно собираются российскими инженерами по собственным технологиям. Поэтому при первой необходимости пользователи продукции КЭАЗ получают качественный сервис, которого не нужно ждать долго и тратить на него лишние средства.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров