Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Квартирный вопрос: в каких «хоромах» живут кировчане

Портал «Город Киров.RU» проанализировал объявления о продаже жилья 

7 февраля 2017. Еще недавно мы удивлялись, как люди живут в квартирах, площадь которых составляет всего 12 квадратных метров. Но они рады и этому - «главное, что оно свое». Тем не менее каждый из них наверняка был бы не против пожить в просторной квартире с двумя и более комнатами, а еще интереснее — в квартире, которая признана самой большой в стране.  Журнал «Мир квартир» считает таковой квартиру на Рублевском шоссе в Москве. Она занимает четыре этажа и имеет площадь 1,154 тысячи квадратных метров. Там есть собственный лифт, несколько балконов и террас. 

Конечно, в Кировской области такое жилье вряд ли существует. А вдруг? Чтобы не мучиться сомнениями, портал «Город Киров.RU» решил проанализировать объявления о продаже жилья на dom43.ru и выявить среди него самое крупное. Вот что у нас получилось. 

Самой большой по площади из выставленных на продажу квартир оказалась квартира в 290 квадратных метров. Она находится на улице Пятницкой регионального центра и занимает половину отдельностоящего трехэтажного жилого здания с подвалом. Помимо 5 отдельных комнат, там имеется теплый гараж и даже сауна с бассейном — за все это собственник просит 14,5 миллионов рублей. 

А вот на втором и третьем местах нашего рейтинга расположились квартиры не из Кирова, а из Кирово-Чепецка. Одна из низ находится на улице Сосновой и включает в себя 6 комнат общей площадью в 250 квадратных метров. «Свежий дорогой ремонт, два санузла, 4 лоджии и встроенная мебель», - так описывает ее хозяин. Правда, стоимость этой недвижимости в разы меньше, видимо, из-за расположения. Другой житель районного центра продает 7-комнатную квартиру в 230 квадратных метров. Там тоже сделан евроремонт. 

Замыкают же пятерку квартиры в Кирове. Несмотря на то, что их площадь едва превышает 200 квадратов, у них поразительные цены: 13,5 миллионов за 4-комнатную квартиру и 16,8 миллионов за 5-комнатную квартиру. Остается только предположить, что внутри все должно быть сделано идеально. 

А теперь подытожим. В Кирове тоже имеются большие квартиры, но они имеют свой региональный масштаб. Москва все-таки столица России: и сам город в разы больше Кирова, и доходы у населения совсем иные. Поэтому жилье там соответствующее, с ним сложно сравниться.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров