Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Квест-рум и нефтебаза. Что еще продают кировские предприниматели

Интернет-портал «Город Киров.RU» ознакомился с предложениями интернет-объявлений 

2 февраля 2017. Развитие технологий в России стало определенным толчком к увеличению продаж. Например, теперь объявление о реализации того или иного имущества можно разместить прямо в интернете — это и быстро, и из дома выходить не нужно, и больше людей его увидят. Жители страны, в том числе кировчане, активно пользуются такой возможностью. Чего только они не продают: и одежду, и технику, и услуги, например, по красоте и здоровью. Но нас заинтересовали более крупные предложения — о продаже бизнеса. Так, один из сайтов бесплатных объявлений в Кирове недавно разместил предложение по продаже завода «Кировгазосиликат» за 240 миллионов рублей, передают местные СМИ. А мы, со свой стороны, решили посмотреть, какие еще крупные организации или предприятия выставлены на обозрение покупателей в регионе. 

Так называемых интернет-площадок для подобных объявлений много. Просмотрев ряд из них, мы составили список самых интересных и горящих предложений. Например, в Кирове продают Квест-рум, как указал хозяин, с раскрученной базой и постоянными клиентами. Судя по всему, она расположена в центре города, так как рядом находятся торговые центры, пиццерии и учебные заведения. В помещении имеются зона отдыха для клиентов и места для операторов. Что же касается сценариев квестов, то они уже разработаны, поэтому покупателю над ними голову ломать не придется. Сам продавец расстается со своим бизнесом , так как переезжает, а его стоимость он оценил в 600 тысяч рублей. 

Также наше внимание привлек комплекс-нефтебаза за 40 миллионов рублей. Согласно обнародованным данным, он находится в Оричевском районе и занимает территорию в 6 гектаров. Это и склады, и дороги, и техника в виде бульдозеров, экскаваторов и тракторов. В общем, весьма «серьезный» набор. 

С большим бизнесом готов расстаться и владелец действующей базы отдыха в Боровице, которая выставлена на продажу за 35 миллионов рублей. Он описывает ее следующим образом: находится в живописном районе, предназначена для отдыха и проведения различных мероприятий, с материальными активами - идеальное место для досуга, особенно летом. 

Помимо этого, кировские предприниматели продают фотовидеостудию (за 240 тысяч рублей), журнал, который выходит уже более 10 лет (за 1,6 миллионов рублей), придорожное кафе вместе с автомойкой и шиномонтажем (за 4,05 миллионв рублей), кальянную (за 1 миллион рублей), сауны и огромное количество магазинов с одеждой или другими товарами. 

В большинстве случаев они не указывают причин своего решения, да и экспертам в этой сфере сложно их определить, потому что они очень разнообразны. На отказ от собственного дела могут повлиять как семейные обстоятельства, изменение личных интересов или переезд (как в одном из вышеописанных объявлений), так и экономические проблемы, связанные с в общей обстановкой в стране, ошибками самого предпринимателя или долгами.

 

Фото:ekb.questguild.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров