Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Лето: гнилые фрукты и антисанитария около овощных баз

Рубрика «Здесь и сейчас». Оперативные сообщения о жизни города

 На днях на фруктово-овощную базу по улице Комсомольская на грузовиках подвезли новую партию черешни и алычи из Краснодара, а также арбузы, дыни и капуста. Правда в процессе перевозки, часть товара подпортилась, за что и оказалась на свалке.

Дмитрий, житель города Кирова:
- В воскресенье я проходил мимо базы на Комсомольской и видел, как из фургонов разгружали ящики то ли с алычой, то ли с вишней. Похоже, что товар был гнилой, так как запах возле базы стоял ужасный. Уже ближе к вечеру, когда я возвращался обратно, возле ворот базы увидел кучу гнилых фруктов и овощей. Вокруг нее уже толпились лица без определенного места жительства, они набирали себе эти фрукты, скорее всего на еду...

И сегодня около базы не слишком чисто и прибрано. Повсюду кучи испорченных овощей и фруктов, запах соответствующий. Кроме того, продавцы подкармливают здесь бродячих собак тем же товаром, что лежит на прилавках. 

Отправляясь за покупками на такие базы, будьте осторожны и внимательно проверяйте товар. Не берите товар, на котором есть видимые повреждения – пятна, порезы, проколы и т.д.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров