Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Лужи, грязь и ухабы. В Кирове прошли испытания Toyota

Любой, у кого есть ВУ, мог проверить Toyota на прочность

Утром в субботу, когда многие поехали на шашлыки, любители адреналина и автмобилей собрались на автодроме Натальи Шведчиковой, на 7 километре трассы Подгорена - Шихово. В 12 часов началось то, о чем не мог мечтать даже самый заядлый автолюбитель - начались испытания внедорожников Toyota в боевых условиях.

Достаточно часто от мужчин, пришедших на это событие можно было услышать, что как ведут себя внедорожники на дороге они прочувствовали еще во время тест-драйва, теперь у них выпала возможность засадить LC 200 в грязи, повесить Hilux на пень, пустить в занос в грязевой луже Prado и проскакать по кочкам на Rav4.

Особо неугомонные могли пуститься в туо между сосен на багги под управлением знатных мастеров своего дела из мотосалона Polaris.

По началу, после того, как ведущий дал отмашку, гости мероприятия вели себя нерасторопно. Видимо, еще не раскачавшись, они не торопились завладеть внедорожниками, но уже минут через 10 картина сменилась радикально. Если сперва люди по одному садились в машины, то уже к середине гонок по полигону, машины были битком. Это была своеобразная бронь мест, ну и лишняя порция драйва. На пассажирском месте прохождение крутых виражей ощущается вдвойне страшнее.

Отрадно, что гостями мероприятия стали не только потенциальные покуаптели внедоржников, но и просто автолюбители, которые выбрали способ с пользой провести один выходной день.

Дя каждого класса автомобилей был предначертан свой маршрут. Если рамные внедорожники пускались по бурелому и глиномесу, то паркетники RAV4 обходились лишь проезжими дорогами. Правда и цели здесь организоторы преследовали разные. Раные внедоржники Prado, LC200, Hilux заточены на комфорт в преодолении бездорожья и работы в трудных условиях «Рафик» же - паркетник, чья основная задача передвижение по городским дорогам и дорогам с грунтовым покрытием.

Разумеется, как и в любом мероприятии, кто-то остался под впечатлением, а другие уповали на пыль, зависшую над полигоном. Но как тут без пыли, когда более 2000 лошадей в совокупности взрывают грунт и выбрасывают его из под колёс двухтонных «кукурузеров»?

Мероприятие удалось на славу. Своеобразный автомобильный праздник превратился в добротный выходной день для целых семей, любящих автомобили.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров