18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28

Лыжные выходные

В выходные в нашем городе состоялись два крупных спортивных мероприятия – Лыжня России и открытое первенство города по горнолыжному спорту.

Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2007» - самое масштабное зимнее соревнование нашего города и всей страны. Участие в этом году приняли 8 тысяч лыжников города и 2 тысячи спортсменов области. В дистанции на 2 км призерами стали Сергей Чураков (Зуевка) и Ксения Шабалина (Стрижи). В гонке на 5 км первыми финишировали Мария Кузнецова (Киров) и Александр Плюшкин (Киров). На самой длинной дистанции в 10 км победителями признаны Мария Новоселова (Киров) и Роман Чакалкин (Кумены). А самой «результативной» семьей стала чета Черезовых из города Слободского. Победители и призеры соревнований награждены грамотами.

А на трамплине состоялось открытое первенство города по горнолыжному спорту. Как рассказала секретарь соревнований по горнолыжному спорту Наталья Кулакова, участие в первенстве города приняло около 60 спортсменов в четырех возрастных категориях. В младшей группе победителями стали Никита Лопаткин и Анастасия Шишкина, в возрастной группе 13-14 лет – Данил Тетерин и Олеся Хомякова, среди горнолыжников 15-16 лет – Константин Лапшин и Валерия Петухова, в старшей возрастной группе призовые места заняли брат и сестра Никита и Дарья Копосовы. Все призеры получили памятные призы и подарки: вещи, необходимые для занятий горными лыжами.