Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Лёха-Кубометр и кировский губернатор – герои нового мультфильма

Город Киров: «South Kirov» - краткая история о том, как в Кирове пилили лес

«South Kirov» - краткая история о том, как в Кирове пилили лес

Пока Алексей Навальный баллотируется в мэры города Москвы, шум вокруг «дела о Кировлесе» утих, но это не говорит о том, что «враг дремлет». Противники Алексея Навального решили подойти к высмеиванию предполагаемого союза оппозиционера и кировских властей с юмором и креативом, создав серию мультфильма на основе многим известного «South park».

Несмотря на то, что автор картины говорит о том, что «все персонажи вымышлены. Любые совпадения надуманны», в мультфильме явно видны очертания губернатора Кировской области Никиты Белых, его советника по социальным вопросам Марии Гайдар, Алексея Навального и Петра Офицерова.

Первая и, как уверяет создатель мультфильма, не последняя серия увидела свет 8 августа и за столь непродолжительное время уже набрала более 400 тысяч просмотров.

Стоит отметить, что подобные провокационные ролики пользуются спросом у тех, кто «в теме», и, как правило, расходятся по контактам в кратчайшие сроки, разумеется, удостаиваются похвалы единомышленников.

Между прочим, Никита Белых не в первый раз становится героем работы аниматоров и мультипликаторов. В Декабре 2012 года начал работать канал на "Youtube", где время от времени появлялись мультфильмы, нарисованные по твит-сообщениям губернатора. Однако, художники не стали прилагать усилий для того, чтобы короткометражные мультфильмы создавались и по сей день.

В то время, как креаторы создают свои мультипликационные работы, Алексей Навальный вплотную подбирается к мэрскому креслу. Несмотря на то, что прокуратура усмотрела у кампании Навального зарубежное финансирование, его не спешат снимать с выборов, как сообщает «РБК». Более того, нерешенным остается вопрос с апелляционной жалобой оппозиционера на решение Ленинского суда города Кирова, где ему был вынесен приговор о лишении свободы сроком на 5 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров