Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Магазин «Пятерочка» открылся в Кирове в здании «Ростелекома»

X5 Retail Group в рамках реализации соглашения с ПАО «Ростелеком» открыла универсам «Пятерочка» на объекте оператора связи в Кирове на улице Володарского, 171.

Площадь арендованного помещения составила 481 кв. м. Ранее здесь располагался зал кондиционеров координатной АТС. Возможность сдачи в аренду помещений появилась после модернизации и оптимизации оборудования, переходу на цифровые технологии. Сдаваемый в аренду объект оснащен необходимой телекоммуникационной инфраструктурой, что позволит арендатору подключить полный спектр услуг связи.

«Решение о сдаче помещений в аренду было принято с целью эффективного использования освободившихся площадей, - комментирует директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Доходы, в конечном итоге, будут способствовать развитию новых технологий в сфере телекоммуникаций. К тому же мы принимали во внимание, что, открывая универсамы X5 Retail Group вносит свой вклад в расширение сети магазинов шаговой доступности для населения, создает рабочие места и увеличивает объемы сотрудничества с поставщиками из Кировской области».

Это уже второй магазин в регионе, открытый на объектах «Ростелекома». Первый начал свою работу в мкр. Радужный г. Кирова в 2015 году. На март запланировано открытие третьей «Пятерочки» в Нововятском районе г. Кирова на ул. Советская,41.

В 2015 году федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов в различных регионах России. По большей части это производственные здания, расположенные в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома».

Помимо сотрудничества с X5 Retail Group, Кировский филиал ПАО «Ростелеком» готов взаимодействовать и с другими партнерами. В настоящее время телеком-оператор предлагает в аренду или на продажу другие площади как в Кирове, так и в районах области. Подробнее ознакомиться с предложениями компании по таким объектам можно по телефону (8332) 35-95-24.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров