Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Маленькая кировчанка поразила всех своими способностями на шоу Галкина

Полина занимается ментальной арифметикой

Киров могут не только обсмеивать на телевидении, как например в «Вечернем Урганте». Киров может показать свои таланты, особенно талантливых детей. Таким феноменальным примером является Полина Попова, девочка из г. Кирова, которая пришла показать свои способности на шоу Максима Галкина «Лучше всех».
Способность Полины — невероятно быстро считать, складывать любые числа за считанные секунды. По началу Галкин немного недоумевал, когда Полина начала объяснять техники ментальной арифметики, которым она обучается. Казалось бы, это бессмысленный набор слов: братья, друзья, переход, просто и анзан.
Полина Попова:

— Мы представляем абакус. Абакус состоит из земных косточек и небесных.

Мама Полины успокоила Галкина, объяснила, что это специальные счеты и методики. Это сложно понять, это надо видеть. После небольшого диалога о будущем Полины ведущий приступил к заданию.
В первом задании надо было сосчитать числа, которые очень быстро появлялись на экране в разных местах. Полина справилась с этим дважды, во второй раз она одновременно считала и рассказывала стихотворение А. С. Пушкина.
Во втором задании Полина дважды сосчитала сумму чисел, изображенную на табличках, которые подняли зрители. Полина справилась с заданием за 13 секунд. Затем сосчитала разность этих чисел за 6 секунд.
За свои феноменальные способности Полина получила медаль «Лучше всех» и цветы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров