Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мамаев и Черкасов станут кандидатами в главы Марий Эл после проверки подписей

Пока что ни один из депутатов Госдумы от Кировской области официально не зарегистрирован в качестве участника выборов

30 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Сергея Мамаева и Кирилла Черкасова пока что не зарегистрировали в качестве кандидатов на пост главы Марий Эл, сообщает «Интерфакс».  

Прием документов на регистрация для участия в выборах главы республики закончился 29 июля. Как рассказал председатель ЦИК Николай Клементьев, в избиркоме представлены листы поддержки с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований от 5 человек: врио главы республики Леонида Маркелова, представителя Российской партии пенсионеров за справедливость Юрия Кондакова, депутата собрания депутатов Йошкар-Олы Андрея Заболотского, а также двух депутатов Госдумы от Кировской области Сергея Мамаева и Кирилла Черкасова.

В настоящее время в качестве кандидата на должность главы Марий Эл зарегистрирован только Леонид Маркелов, все прочие, в том числе, Мамаев с Черкасовым пока что официально не являются кандидатами в главы республики. По словам Николая Клементьева, 30 июля будет проведена регистрация Сергея Мамаева, а по остальным кандидатам решение будет принято после проверки сданных ими подписей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров