Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мать, убившую своего новорожденного сына, посадят на один год

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась

29 сентября 2016 год. Происшествия в Кирове. В июне текущего года в полицию обратилась кировчанка с информацией о том, что ее знакомая могла родить ребенка у себя дома. Данное сообщение было проверено, в ходе проверки информация о возможных родах подтвердилась. Следователи незамедлительно возбудили уголовное дело по данному факту.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

-В ходе проведенных следственных действий удалось установить, что в  2015 году 32-летняя жительница города Киров обнаружила, что является беременной. На учет в соответствующие медицинские учреждения она не встала и скрывала на протяжении всего срока беременности свое состояние. В конце мая текущего года обвиняемая родила у себя дома живорожденного, доношенного и жизнеспособного ребенка мужского пола, после чего утопила его в выгребной яме туалета. Затем, с целью скрыть следы преступления, тело новорожденного закопала в лесополосе. В указанном обвиняемой месте 13 июня тело ребенка было обнаружено.

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что женщина на момент совершения преступления была вменяема, какого либо временного или хронического психического расстройства у нее не обнаруживалось, она могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась. С ее слов причиной такого поступка послужило тяжелое материальное положение ее семьи.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине. Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Приговор не вступил в законную силу.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров